Posted 12 августа 2014,, 14:54

Published 12 августа 2014,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

В Сарове проводят мониторинг цен на продукты

12 августа 2014, 14:54
Об этом сообщает администрация Сарова.

По решению Правительства Российской Федерации во всех областях ежедневно проводится мониторинг минимальных и максимальных цен на продукты по списку из 40 позиций. В Сарове управление потребительского рынка начало плотное наблюдение с 9 августа. Оценивается 15 предприятий (3 федеральных, 3 региональных торговых сети, 3 несетевых местных магазина, 5 нестационарных торговых объектов и городской рынок).

Главная цель мониторинга и последующего анализа ситуации – сохранение стабильности на продовольственном рынке города, в связи с введением ограничения на поставки из стран Евросоюза.

12 августа и.о.заместителя главы администрации Евгений Гусейнов провел рабочую встречу, где обратил внимание на важность оперативных сведений: каждое утро, с 9 до 11 часов, в том числе в выходные дни, сведения об отклонениях минимальных цен обобщатся и передаются в Нижний Новгород, оттуда – в Москву. Предложено в каждой из 15 торговых точек назначить ответственного, который будет сообщать обо всех изменениях в управление потребительского рынка.

«Заменить продукты, которые в течение года будет запрещено ввозить в Россию, наши фермеры смогут. Это для сельхозпроизводителей – шанс сделать бизнес успешным. Хотя мы понимаем, что отдельные недобросовестные посредники попробуют воспользоваться ситуацией, сформировать панику, ажиотаж, пользуясь которым можно резко поднять цены. Наша основная цель - совместными усилиями этого не допустить», – подытожил Евгений Гусейнов.

Саровчане также могут сообщать о повышении цен на продовольственные товары по телефону 3-42-00. Кроме того, планируется активизировать проект «Покупай нижегородское». В сентябре на территории торгового парка «АСС» (городской рынок на ул. Димитрова) будет организована большая ярмарка, где саровчане смогут приобрести продукты от лучших производителей Нижегородской области. В настоящий момент управление потребительского рынка формирует состав участников.

"