Posted 12 августа 2014,, 05:54

Published 12 августа 2014,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Лидер НРО партии «Гражданская сила» Померанцев сделал открытое заявление в связи с выборами губернатора Нижегородской области

12 августа 2014, 05:54
Текст заявления содержится в пресс-релизе нижегородского регионального отделения партии.

«Мы хотим поблагодарить всех членов партии, активистов, наших сторонников, неравнодушных нижегородцев, экспертов и лидеров гражданского общества, которые так активно поддерживали нас в ходе избирательной кампании. Мы получили сотни писем поддержки на электронную почту, провели десятки продуктивных встреч со сторонниками по всей области, телефоны регионального отделения и лидеров партии работали непрерывно с раннего утра и до позднего вечера. Нашу партию поддержали муниципальные депутаты из 24 муниципальных образований области. К сожалению, общего числа подписей депутатов для регистрации нам не хватило. С другой стороны, мы можем ответственно заявить, что мы честны перед своими избирателями и сторонниками. Мы «не сдаем» и «не продаем» наших сторонников ради сомнительных политических выгод. Мы считаем, что интересы наших единомышленников, активистов и избирателей гораздо выше, чем получение «ярлыка» от власти на участие в выборах», – заявил Илья Померанцев, добавляя, что «Гражданская Сила» неудобный соперник для власти, поскольку не вступает в кулуарные политические сговоры, не играет «договорные матчи» и не «отбывает номер на поле», симулируя политическую борьбу.

«Мы умеем работать только на победу. Именно по этой причине нас нет среди пула зарегистрированных «спойлерских» партий, – объяснил он. – Самый главный результат для нас это то, что мы смогли узнать и прочувствовать, что такое настоящая гражданская сила – созидающая сила нижегородского гражданского общества, сила наших сторонников и избирателей. Это та естественная сила, перед которой тщетны все искусственные барьеры, фильтры и ограничения. Заручившись такой активной и качественной поддержкой нижегородцев, мы уже сегодня начинаем подготовку к новым выборам в 2015 году».

Ирина Славина