Posted 11 августа 2014,, 10:54

Published 11 августа 2014,, 10:54

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Пять несанкционированных торговых точек закрыли в Канавинском районе Нижнего Новгорода

11 августа 2014, 10:54
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

11 августа в администрации Канавинского района Нижнего Нвогорода прошло оперативное совещание, в ходе которого начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Муратов доложил о проведенной работе в период с июля по август 2014 года в сфере пресечения незаконной торговой деятельности.

По его словам, в рамках борьбы с недобросовестными предпринимателями на территории Канавинского района были проведены мероприятия, направленные как на добровольный, так и на принудительный демонтаж нестационарных торговых объектов. В результате за два летних месяца была прекращена работа пяти несанкционированных торговых точек.

«За отчетный период было проведено десять рейдов, выявивших фактов незаконной торговли, осуществляемой с раскладных столов. В результате вышеуказанных мероприятий изъято порядка 800 единиц товара. Лица, осуществляющие неправомерную деятельность, привлечены к административной ответственности. В ближайшее время планируется осуществить демонтаж еще 30 торговых объектов, ведущих незаконную торговую деятельность на территории Канавинского района.

«Сотрудниками администрации района совместно с отделом полиции регулярно ведутся работы, направленные на пресечение и недопущение незаконной торговли в нестационарных торговых объектах. В районе организован постоянный мониторинг территории, проводятся еженедельные рейды, что позволяет эффективно бороться с данным видом правонарушений», - отметил Сергей Муратов.

В свою очередь глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров отметил эффективность проделанной работы и поручил продолжить деятельность в данном направлении.

"