Posted 11 августа 2014,, 09:59

Published 11 августа 2014,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Администрация Нижнего Новгорода намерена уделить особое внимание решению социальных вопросов

11 августа 2014, 09:59
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

11 августа в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выразил благодарность депутатам городской Думы в лице заместителя главы города Елизаветы Солонченко за поддержку инициативы администрации города, связанной с пополнением городской казны на сумму в размере порядка 320 млн руб.

«Неоднократно я подчеркивал, что работа, направленная на рост параметров бюджета города, на поиск новых возможностей и источников финансирования наших важнейших программ и задач - один из основных приоритетов в деятельности всей администрации города. В 2014 году мы уже в седьмой раз выходим к депутатам с предложениями, связанными с увеличением доходной части городского бюджета», - отметил Олег Кондрашов.

С предложением о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратился к депутатам городской Думы на прошлой неделе, 5 августа. Для оперативного принятия решения в условиях депутатских каникул среди парламентариев было организовано заочное голосование. В течение трех дней предложение главы администрации города получило одобрительные оценки со стороны большинства представителей депутатского корпуса.

«Для нас параметры бюджета - это не сухие цифры и таблицы. Это, в первую очередь, возможность решить конкретные вопросы, связанные с социально значимыми проблемами людей и общим развитием нашего города. Именно поэтому любые позитивные изменения доходной части городской казны мы воспринимаем как победу, как вопрос жизненной важности», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Как отметил градоначальник, дополнительные средства бюджета будут направлены на решение социально значимых вопросов и задач развития города. В частности, часть этих средств пойдет на ремонт кровли в общеобразовательных школах города, на решение вопросов, связанных с переселением жителей аварийного фонда, на завершение строительства долгостроев, а также подготовку необходимой инфраструктуры для организации и проведения в Нижнем Новгороде предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Я хотел бы искренне поблагодарить депутатский корпус за поддержку нашей инициативы. Несмотря на отпуск и даже зачастую отсутствие в городе, в стране, заочно многие депутаты проголосовали за наше предложение об увеличении бюджета города. Безусловно, это позволит нам эффективно решить целый ряд важных задач, которые не терпят отлагательства», - подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь в адрес заместителя главы городаЕлизаветы Солонченко.

Напомним, в начале июля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предварительно заявил о намерении выйти к депутатскому корпусу с очередными предложениями по изменениям в бюджет города. На этот раз дополнительные поступления к доходной части городской казны составили 319 млн. 741,116 тысяч рублей. Отметим, что большая часть этих средств - 266 млн. 509,3 тысячи рублей обеспечена за счет собственных доходов муниципалитета, оставшаяся сумма в размере около 53 млн. 232 тысяч рублей - это межбюджетные трансферты.

"