Posted 11 августа 2014,, 09:10

Published 11 августа 2014,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Новое производство изделий из стекла ООО «Посуда» открылось в Нижегородской области

11 августа 2014, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия нового производства изделий из стекла ООО «Посуда» турецкой компании «Sisesam».

Как отметил Шанцев, проект строительства предприятия по производству изделий из стекла является одним из многих инвестиционных проектов среднего уровня в регионе. «Каждый год в регион приходит около 300 млрд. рублей инвестиции в основной капитал, а у этого инвестпроекта капитализация составляет около 2 млрд. рублей. При запуске третьей очереди Правительство региона предоставило бюджетные льготы для стекольного предприятия на 8 млн. рублей, а бюджетный эффект составит уже 131 млн. рублей. Это говорит о высокой отдаче проекта для экономики области», - заявил Валерий Шанцев.

Кроме того, глава региона отметил социальную значимость таких проектов. «Если говорить о социальных показателях предприятия, то заработная плата, по словам руководителей предприятия, наращивается здесь из года в год. Недавно на 10 процентов подняли. Люди говорят, что довольны. Наша задача на перспективу - создание высокопроизводительных рабочих мест. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу создать в ближайшие годы 25 млн. по всей России. Мы считаем, что нашему региону необходимо создать порядка 100 тысяч мест и наращивать наши возможности», - подытожил Валерий Шанцев.

«Все возникающие вопросы, с которыми мы столкнулись при выборе площадки и организации инфраструктуры, быстро решались. У нас работает много площадок на территории России. Мы уже третий завод открываем именно в Нижегородской области, и это доказывает, что именно здесь мы чувствуем себя комфортно, нам оказывается поддержка», - подчеркнул главный исполнительный директор компании «Sisesam» Ахмет Кырман.

"