Posted 11 августа 2014,, 07:58

Published 11 августа 2014,, 07:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

XI Всероссийская библиотечная школа «Лидер» пройдет в Нижегородской области

11 августа 2014, 07:58
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

12 августа в 10.00 в Нижегородской государственной областной детской библиотеке откроется XI Всероссийская библиотечная школа «Лидер».

В работе школы «Лидер» примут участие детские библиотекари из Нижнего Новгорода и области, Москвы, Владимира, Волгограда, Рязани, Орла, Пензы, Липецка, Белгорода, Солнечногорска, Екатеринбурга, Республики Коми и Башкирии. Сотрудники библиотек поделятся опытом работы с краеведческой литературой, поучаствуют в командных интерактивных играх и творческих конкурсах.

Кроме того, в рамках школы «Лидер» пройдут тематические мастер-классы и лекции, состоятся ознакомительные поездки в библиотеки районов Нижегородской области. Работа библиотечной школы в регионе продлится до 15 августа 2014 года.

Проекты, организуемые учреждениями культуры и образования региона, приобретают особенное значение в связи с Годом культуры, который проходит в Нижегородской области в этом году.

Напомним, в феврале 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе. «В каждом районе, в каждом Доме культуры подготовлена обширная программа праздничных мероприятия, сотни тысяч нижегородцев смогут принять в них участие», - отметил глава региона. Также будет продолжена работа по сохранению культурного наследия региона – восстановление памятников и архитектурных комплексов, строительство новых объектов, например оптического театра на озере Светлояр. «Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, кто занимается художественным творчеством, в народных коллективах, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия», - сказал Валерий Шанцев.

Ранее, 22 апреля 2013 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» в 2014 году в целях привлечения внимания общества к вопросам развития и сохранения культурно-исторического наследия.

"