Posted 8 августа 2014,, 13:42

Published 8 августа 2014,, 13:42

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Таможенные органы Приволжского региона начали ограничивать ввоз товаров в Россию связи с санкциями

8 августа 2014, 13:42
Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.

Таможенные органы Приволжского региона приступили к реализации мер по ограничению ввоза товаров в связи со специальными экономическими мерами.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 7 августа 2014 года введен запрет на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные штаты Америки, страны Европейского союза, Канады, Австралии и Королевство Норвегия.

Напомним, согласно документу, на год в Россию, в частности, запрещен ввоз говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, молочных продуктов, овощей, фруктов, колбас.

При выявлении фактов декларирования товаров этих категорий таможенные органы предпримут действия, направленные на немедленный вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза. Это не касается товаров, фактически ввезенных до вступления в силу указанного постановления.

Запрет не распространяется на товары, предназначенные для детского питания.

Со стороны таможенных органов приняты меры, направленные на оперативное выявление товаров указанных категорий, а также отслеживание фактов их перетекания и последующего ввоза из стран, на которые не распространяется введенный запрет.

Екатерина Чичурина

"