Posted 8 августа 2014,, 14:10

Published 8 августа 2014,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Наибольшее число зарегистрированных кандидатов на пост губернатора зафиксировано в Нижегородской области

8 августа 2014, 14:10
Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

В 12 из 30 субъектов РФ, в которых 14 сентября пройдут выборы высших должностных лиц, завершилась процедура регистрации кандидатов на пост губернатора области. Об этом сообщается на сайте центризбиркома.

Согласно данным, опубликованным на сайте центризбиркома, на данный момент наибольшее число зарегистрированных кандидатов зафиксировано в Нижегородской области – в регионе из 10 выдвиженцев, представивших документы на регистрацию, семь претендентов смогли пройти муниципальный фильтр и получить официальный статус кандидата.

В Липецкой, Мурманской и Астраханской областях, в Красноярском крае, а также городе Санкт-Петербурге в списке зарегистрированных кандидатов – 5 человек, в Алтайском крае, Удмуртской Республике, Ненецком автономном округе, Челябинской, Тюменской и Курганской областях – четыре.

п.п. Субъект РФ зарегистрировано кандидатов 1 Нижегородская область 7 2 Липецкая область 5 3 Город Санкт-Петербург 5 4 Мурманская область 5 5 Астраханская область 5 6 Красноярский край 5 7 Челябинская область 4 8 Тюменская область 4 9 Курганская область 4 10 Удмуртская республика 4 11 Алтайский край 4 12 Ненецкий автономный округ 4

Как сообщалось ранее, по данным Нижегородского избиркома, в области определилась семерка реальных претендентов на пост губернатора области. Это глава региона Валерий Шанцев, Александр Бочкарев от «Справедливой России», Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России», Александр Курдюмов от ЛДПР и Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России», Рустам Досаев от «Гражданской платформы» и Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество».

Напомним, ранее доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой электронных СМИ ННГУ имени Лобачевского Антон Фортунатов, комментируя завершение очередного этапа предвыборной кампании, отметил, что«большое количество кандидатов в губернаторы - показатель здоровых, демократических тенденций в нашей области». «Такое оживление в нашем избирательном процессе связано, конечно, с диалогом власти и партий. Люди видят, что политическая жизнь у нас не затихает, как бы им не говорили об обратном. Есть крупные величины, есть так называемые политические тяжеловесы, есть начинающие политики. Сам факт их существования в одном избирательном пространстве говорит о том, что существуют перспективы развития политической жизни области», - отметил он.

Напомним, выборы губернатора области пройдут 14 сентября 2014 года.



"