Posted 8 августа 2014,, 10:17

Published 8 августа 2014,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Хоккейный турнир «Кубок губернатора Нижегородской области» стартует 11 августа

8 августа 2014, 10:17
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

11 августа в КРК «Нагорный» пройдет шестой ежегодный хоккейный турнир «Кубок губернатора Нижегородской области». В этот день состоится хоккейный матч между командами «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Трактор» (Челябинск).

Турнир пройдет с 11 по 15 августа. В турнире принимают участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Ак-Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск).

В преддверии турнира Валерий Шанцев обратился к нижегородским болельщикам: «Уважаемые поклонники хоккея! Вот и настал тот час, когда уютный и любимый всеми дом нижегородского «Торпедо» распахивает свои двери для верных поклонников хоккея. Долгие месяцы мы ждали дня, когда снова сможем собраться здесь, встретить старых друзей, обсудить с ними события хоккейного мира, поделиться своими эмоциями и новостями, а также получить ни с чем несравнимое удовольствие от самой лучшей игры на планете. Эмоции от возвращения в Нижний Новгород большого хоккея – это всегда праздник, в мире болельщиков сравнимый со встречей Нового года: он полон надежд, оптимизма, ожиданий и веры в то, что впереди каждого из нас ждет только радость и победы».

«Все основания для положительного настроя у нас, действительно, есть. Большая работа, проделанная еще в прошлом сезоне и подарившая нам прекрасный чемпионат, в котором никому ни секунды не было стыдно за игру и результаты «Торпедо», являлась не средством достижения сиюминутного успеха, а качественной работой на перспективу. Сохранив всю свою «боевую обойму» и укрепившись отдельными игроками, набравшись необходимого опыта, торпедовцы отправляются на новый штурм вершин КХЛ. И по традиции начинают делать это с предсезонного домашнего турнира: Кубка губернатора Нижегородской области», - заявил глава региона.

«В этом году нам удалось собрать на нижегородском льду очень сильный состав участников. В активе троих наших гостей – «Динамо» (Москва), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск) - в сумме пять финалов и четыре Кубка Гагарина. «Динамо» и «Ак Барс» на сегодняшний день являются самыми титулованными командами КХЛ: каждая из них завоевывала главный трофей соревнований по два раза. «Трактор» имеет в активе «серебро» и «бронзу», - отметил Валерий Шанцев.

«Я не сомневаюсь в том, что нас ждут интригующие поединки на предстоящем Кубке Губернатора. А тот факт, что гранды нашего хоккея приехали в Нижний Новгород, во многом говорит, каким уважением пользуется «Торпедо» в хоккейном мире и какой статус приобрел турнир. Думаю, это придает болельщикам чувство гордости за нижегородский хоккей. Однако чувство здоровой гордости, хоть и приятно, но несравнимо со сладостью победы. Именно ее мы ждем от наших любимцев на родном льду.Успех прошлого сезона и эффектной победы на Кубке Губернатора–2013 необходимо закрепить и получить первый позитивный импульс, такой важный накануне грядущих баталий в официальных матчах. Поэтому, как и всегда, покажем всем, как умеет болеть Нижний Новгород за своих хоккейных кумиров! «Торпедо», вперед!», - заключил Валерий Шанцев.

Расписание игр:

- 11 августа, 15.00 – Ак-Барс – Динамо

- 11 августа, 19.00 – Торпедо – Трактор

- 12 августа, 15.00 – Динамо-Трактор

- 12 августа, 19.00 – Торпедо – Ак-Барс

- 14 августа, 15.00 – Трактор – Ак-Барс

- 14 августа, 19.00 – Торпедо-Динамо

- 15 августа, 15.00 – матч за третье место

- 15 августа, 19.00 – финал

Все матчи состоятся в КРК «Нагорный».

"