Posted 4 августа 2014,, 11:17

Published 4 августа 2014,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Строительство шестого ФОКа начнется в Нижнем Новгороде

4 августа 2014, 11:17
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«10 августа строители отметят свой профессиональный праздник. Сегодня Нижний Новгород переживает строительный бум, и представители этой профессии невероятно востребованы. На этой предпраздничной неделе я планирую побывать на всех ключевых стройках города. Лично поздравлю всех с праздником и проверю ход строительства наиболее важных для города объектов», - сказал сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании.

На этой неделе градоначальник намерен проверить ход реализации социальных инфраструктурных проектов, а также принять участие в пуске в эксплуатацию жилого дома и закладке первого камня в основание очередного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Так, 6 августа глава администрации города будет присутствовать на начале строительства ФОКа на улице Родионова. Новый многофункциональный объект станет шестым по счету и первым в Нижегородском районе. Сейчас в Нижнем Новгороде открыты и работают три подобных спортивных сооружения в Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах. Еще два - в Приокском и Московском районах - должны быть сданы к концу 2014 года.

7 августа Олег Кондрашов примет участие в торжественном вводе в эксплуатацию муниципального жилого дома в микрорайоне Бурнаковский на улице Народная. Квартиры в нем получат жители ветхого и аварийного фонда, дети-сироты и участники программы «Шаг за Шагом».