Posted 1 августа 2014,, 10:57

Published 1 августа 2014,, 10:57

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Число кандидатов, подавших в областной избирком документы для регистрации, увеличилось до 9 человек

1 августа 2014, 10:57
Об этом сообщили сегодня в Избирательной комиссии Нижегородской области

Число кандидатов, подавших в областной избирком документы для регистрации, по состоянию на 14.00 увеличилось до 9 человек. Об этом сегодня заявили журналистам в Избирательной комиссии Нижегородской области.

По данным избиркома, пакеты документов, в том числе подписные листы, представили трое из оставшихся шести кандидатов. Это Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество», Александр Быков от «Российской партии пенсионеров за справедливость», Виктор Зайденберг от «Гражданской силы». Директор ООО «СтройТент-НН» Анна Степанова, выдвинутая от «Партии народной свободы», за четыре дня до окончания регистрации претендентов на пост губернатора области, уведомила сегодня избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры в предстоящих выборах.

«Закончился определенный этап избирательной кампании – это сбор подписных листов, - заявил журналистам Андрей Завьялов. - Особенно тяжело дались последние 50 подписей, потому что оставшихся «свободных» депутатов приходилось искать в ручном режиме». Завьялов подчеркнул, что «в целом, процедура сбора подписей в Нижегородской области прошла корректно». «Все депутаты встречали нас доброжелательно, чего не скажешь, например, о других регионах нашей страны. Допустим, в Санкт-Петербурге достаточно тяжело проходил данный этап». По словам Завьялова, для их молодой партии это первое участие в избирательной кампании, поэтому ему хотелось провести эту кампанию «без того, чтобы остались какие-то пятна на репутации партии».

Напомним, ранее документы на регистрацию в областной избирком подали глава региона Валерий Шанцев,Александр Бочкарев от «Справедливой России», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Александр Кудюмов от ЛДПР, Рустам Досаев от «Гражданской платформы», Михаил Кузнецов от «Патриотов России».

Ранее, председатель НРОО «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж Боев заявил о том, что 19 национально-культурных объединений региона обратились к Валерию Шанцеву с поддержкой на выборах губернатора области 14 сентября текущего года. По словам Боева, в числе подписавших, такие организации какнационально-культурная автономия татар Нижегородской области, региональная еврейская национальная культура Нижегородской области, общественная региональная национально-культурная автономия азербайджанцев, Совет «Ассамблея народов России».

Ранее сообщалось, что число общественных объединений, обратившихся к главе региона с поддержкой, увеличилось втрое и составило семьдесят два общественных объединения. Среди 72-х подписавшихся обращение - общественные организации занимающиеся реализацией проектов в сфере культуры, экологии и медицины, по защите материнства и детства, социальной реабилитации, а также ветеранские организации и организации по поддержке инвалидов, молодежные объединения.

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

"