Posted 1 августа 2014,, 06:12

Published 1 августа 2014,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Инженерный центр откроется 3 августа 2014 года на Горьковской железной дороге

1 августа 2014, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО «РЖД»).

Инженерный центр откроется 3 августа 2014 года на ГЖД. Его основная цель - осуществление единой технической политики на полигоне ГЖД в области развития, повышения уровня технических знаний работников железнодорожного транспорта путем организации системы мероприятий по обучению работников, в том числе с использованием дистанционного обучения.

В настоящее время ведущую роль в организации технического обучения работников играют пять учебных центров, территориально расположенных в каждом регионе железной дороги. Каждый центр представляет собой современный учебный комплекс, состоящий из кабинетов технической учебы основных хозяйств железной дороги.

Создание инженерного центра на ГЖД предполагает поэтапное объединение в единую информационную структурную модель всех учебных центров в регионах железной дороги и узловых кабинетов технической учебы, удаленных от инженерного и учебных центров регионов дороги за счет развития и внедрения современных средств связи и коммуникаций.

Центр позволит создать единую площадку для воплощения в жизнь инженерных и производственных идей работников дороги. Будет создана единая информационная база для обмена опытом и выработки оптимальных решений актуальных инженерных задач во всех сферах деятельности дороги, сохранения и популяризации культурно-исторического наследия.

Инженерный центр состоит из пяти основных тематических блоков: «Большой конференц-зал», «Лекционный зал», «Компьютерный зал», «Выставочно-лекционный зал» и «Центральный музей Горьковской железной дороги».

Кроме обучающих семинаров, лекций, производственных совещаний, конкурсов, научно-практических конференций и музейной деятельности, здесь будут организовывать различные профильные выставки.

Екатерина Чичурина

"