Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Программа экскурсионных туров в Дивеево, Арзамас и Большое Болдино будет обновлена

12 апреля 2009, 22:04
Программа экскурсионных туров в Дивеево, Арзамас и Большое Болдино будет обновлена Posted on октября 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off Обновленные экскурсии в Дивеево и Арзамас, а также в Большое Болдино будут запущены ГП Нижегородской области “Художественные промыслы” в ближайшее время. Экскурсии в Дивеево и Арзамас по обновленной программе будут проводиться с 11 октября, в Большое Болдино – с 12 октября. В рамках экскурсии Дивеево и Арзамас по просьбам участников экскурсий была расширена программа посещения Арзамаса. Будет проводиться более полная обзорная экскурсия по городу, осмотр исторического центра с магистратом 18 века и действующим Никольским женским монастырем. Кроме того, экскурсанты смогут посетить Воскресенский кафедральный собор (1814-1842). Это величественный храм, украшенный 48-ми колоннами, был выстроен по проекту известного архитектора М. П. Коринфского в честь победы над французами в Отечественной войне 1812 года. Также участникам экскурсии смогут посетить село Выездное, в котором расположена Церковь во имя Смоленской иконы Божией Матери, построенная в начале ХIХ века на месте прежней деревянной. В Дивеево программой автобусного тура предусмотрено посещение старинного храма в селе Богоявление с посещением действующего храма Михаила Архангела, экскурсия по Дивеево с посещением Свято-Троицкого собора и осмотром святынь Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Святой канавки, монастырского кладбища и одного из трех Святых источников). Это святое место для всех православных, где покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. В рамках организации экскурсии в Большое Болдино была проведена дополнительная подготовка экскурсоводов с участием специалистов-краеведов. Теперь экскурсанты смогут узнать гораздо более подробную информацию об этих памятных местах, а также таком важнейшем периоде жизни и творчества великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, как “Болдинская осень” 1830 года. Участники экскурсии побывают в старинной пушкинской усадьбе, где увидят господский дом Пушкиных, сохранившийся с начала XIX века, вотчинную контору и другие приусадебные постройки. Экскурсанты смогут посетить одно из любимых мест прогулок Пушкина – рощу Лучинник, побывать в селе Львовка, где посреди липового парка с деревянной церковью и живописным прудом располагалась усадьба старшего сына поэта А.А. Пушкина. Экскурсионный автобус отправляется по маршруту в 7:00 от здания магазина “Художественные промыслы” на ул. Большая Покровская. По окончании экскурсионной программы прибытие в Нижний Новгород в 18:00-18:30, сообщает пресс-служба предприятия.

Программа экскурсионных туров в Дивеево, Арзамас и Большое Болдино будет обновлена

Posted on октября 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

Обновленные экскурсии в Дивеево и Арзамас, а также в Большое Болдино будут запущены ГП Нижегородской области “Художественные промыслы” в ближайшее время. Экскурсии в Дивеево и Арзамас по обновленной программе будут проводиться с 11 октября, в Большое Болдино – с 12 октября.

 

В рамках экскурсии Дивеево и Арзамас по просьбам участников экскурсий была расширена программа посещения Арзамаса. Будет проводиться более полная обзорная экскурсия по городу, осмотр исторического центра с магистратом 18 века и действующим Никольским женским монастырем. Кроме того, экскурсанты смогут посетить Воскресенский кафедральный собор (1814-1842). Это величественный храм, украшенный 48-ми колоннами, был выстроен по проекту известного архитектора М. П. Коринфского в честь победы над французами в Отечественной войне 1812 года. Также участникам экскурсии смогут посетить село Выездное, в котором расположена Церковь во имя Смоленской иконы Божией Матери, построенная в начале ХIХ века на месте прежней деревянной.

 

В Дивеево программой автобусного тура предусмотрено посещение старинного храма в селе Богоявление с посещением действующего храма Михаила Архангела, экскурсия по Дивеево с посещением Свято-Троицкого собора и осмотром святынь Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Святой канавки, монастырского кладбища и одного из трех Святых источников). Это святое место для всех православных, где покоятся мощи преподобного Серафима Саровского.

 

В рамках организации экскурсии в Большое Болдино была проведена дополнительная подготовка экскурсоводов с участием специалистов-краеведов. Теперь экскурсанты смогут узнать гораздо более подробную информацию об этих памятных местах, а также таком важнейшем периоде жизни и творчества великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, как “Болдинская осень” 1830 года.

 

Участники экскурсии побывают в старинной пушкинской усадьбе, где увидят господский дом Пушкиных, сохранившийся с начала XIX века, вотчинную контору и другие приусадебные постройки. Экскурсанты смогут посетить одно из любимых мест прогулок Пушкина – рощу Лучинник, побывать в селе Львовка, где посреди липового парка с деревянной церковью и живописным прудом располагалась усадьба старшего сына поэта А.А. Пушкина.

 

Экскурсионный автобус отправляется по маршруту в 7:00 от здания магазина “Художественные промыслы” на ул. Большая Покровская. По окончании экскурсионной программы прибытие в Нижний Новгород в 18:00-18:30, сообщает пресс-служба предприятия.

"