Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Ночь Международного Канского видео-фестиваля пройдет в Нижнем Новгороде 25 октября

12 апреля 2009, 22:04
Ночь Международного Канского видео-фестиваля пройдет в Нижнем Новгороде 25 октября Posted on октября 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 25 октября в 22:00 в Киноцентре «Рекорд» состоится долгожданная «Ночь Международного Канского видео-фестиваля». Нижегородцы смогут увидеть конкурсную программу 2008 года, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина. Канский фестиваль обеспечивает социальную платформу для производства и продвижения альтернативного и инновационного видео, которое находится за пределами мейнстрима как в кино, так и в современном искусстве. Канский фестиваль – это международный конкурс видео-фильмов и видео-арта, а также всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и contemporary art. Канский фестиваль – это нейтральная полоса, на которой поощряются независимые высказывания, порой маргинального и радикального характера, но переосмысленные современной культурой. Канский фестиваль – «поставщик» новых имен, жанров, стилей, незамутненных идей и концепций во всепоглощающий резервуар киноиндустрии и масс-медиа. Фестиваль открытий, не останавливающийся в поиске форм нашего визуального будущего. Канский фестиваль – первый евразийский видео-форум, стремительно развивающийся и открытый для всех желающих: свободомыслящих и малоизвестных, заслуженных и культовых «деятелей» искусства. Канский фестиваль – образовательная лаборатория по развитию аудитории, демонстрирующая актуальное видео за пределами культурных столиц и излюбленных пляжных мест проведения фестивалей. Канский фестиваль – это арт-территория, анти-Голливуд и анти-цензура.

Ночь Международного Канского видео-фестиваля пройдет в Нижнем Новгороде 25 октября

Posted on октября 09, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

25 октября в 22:00 в Киноцентре «Рекорд» состоится долгожданная «Ночь Международного Канского видео-фестиваля». Нижегородцы смогут увидеть конкурсную программу 2008 года, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

 

Канский фестиваль обеспечивает социальную платформу для производства и продвижения альтернативного и инновационного видео, которое находится за пределами мейнстрима как в кино, так и в современном искусстве. Канский фестиваль – это международный конкурс видео-фильмов и видео-арта, а также всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и contemporary art.

 

Канский фестиваль – это нейтральная полоса, на которой поощряются независимые высказывания, порой маргинального и радикального характера, но переосмысленные современной культурой. Канский фестиваль – «поставщик» новых имен, жанров, стилей, незамутненных идей и концепций во всепоглощающий резервуар киноиндустрии и масс-медиа. Фестиваль открытий, не останавливающийся в поиске форм нашего визуального будущего.

 

Канский фестиваль – первый евразийский видео-форум, стремительно развивающийся и открытый для всех желающих: свободомыслящих и малоизвестных, заслуженных и культовых «деятелей» искусства. Канский фестиваль – образовательная лаборатория по развитию аудитории, демонстрирующая актуальное видео за пределами культурных столиц и излюбленных пляжных мест проведения фестивалей. Канский фестиваль – это арт-территория, анти-Голливуд и анти-цензура.

"