Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Пикет в защиту животных пройдет в Нижнем Новгороде 10 октября

12 апреля 2009, 22:04
Пикет в защиту животных пройдет в Нижнем Новгороде 10 октября Posted on октября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 10 октября 2008 года в 16:00 в Нижнем Новгороде на Театральной площади пройдет акция, приуроченная ко Дню защиты животных, который отмечался во всем мире 4 октября. Организаторы пикета хотят обратить внимание граждан на антигуманное отношение к бездомным животным, а также на регулирование их численности в нашем городе со стороны местной власти. Организаторы пикета ставят своей целью добиться от руководства ООО “Переработка бытовых отходов Нижнего Новгорода” и ООО “Фауна НН” точного соблюдения “Типовых правил содержания собак и кошек” в части гуманного обращения с животными при их отлове и содержании. Также в целях акции - довести до администрации города Нижнего Новгорода и области, руководства организаций, занимающихся отловом животных, следующее: -безнадзорные животные должны подвергаться стерилизации, вакцинации и возвращаться в их среду обитания; -собаки, у которых могут быть хозяева, должны содержаться в пункте передержки 6 месяцев согласно законодательству и возвращаться хозяевам либо передаваться желающим; -в городе нужно создать приюты для потерявшихся животных; -службе отлова животных “Фауна НН” следует: оборудовать машины для перевозки животных; прекратить применять препарат “Рометар” и другие антигуманные препараты, а отлавливать собак с помощью сетей; провести мониторинг безнадзорных животных, чтобы установить точное число безнадзорных собак в Н. Новгороде.

Пикет в защиту животных пройдет в Нижнем Новгороде 10 октября

Posted on октября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

10 октября 2008 года в 16:00 в Нижнем Новгороде на Театральной площади пройдет акция, приуроченная ко Дню защиты животных, который отмечался во всем мире 4 октября. Организаторы пикета хотят обратить внимание граждан на антигуманное отношение к бездомным животным, а также на регулирование их численности в нашем городе со стороны местной власти.

 

Организаторы пикета ставят своей целью добиться от руководства ООО “Переработка бытовых отходов Нижнего Новгорода” и ООО “Фауна НН” точного соблюдения “Типовых правил содержания собак и кошек” в части гуманного обращения с животными при их отлове и содержании.

 

Также в целях акции - довести до администрации города Нижнего Новгорода и области, руководства организаций, занимающихся отловом животных, следующее:

-безнадзорные животные должны подвергаться стерилизации, вакцинации и возвращаться в их среду обитания;

-собаки, у которых могут быть хозяева, должны содержаться в пункте передержки 6 месяцев согласно законодательству и возвращаться хозяевам либо передаваться желающим;

-в городе нужно создать приюты для потерявшихся животных;

-службе отлова животных “Фауна НН” следует: оборудовать машины для перевозки животных; прекратить применять препарат “Рометар” и другие антигуманные препараты, а отлавливать собак с помощью сетей; провести мониторинг безнадзорных животных, чтобы установить точное число безнадзорных собак в Н. Новгороде.

"