Posted 12 апреля 2009,, 22:04

Published 12 апреля 2009,, 22:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

День хосписной и поллиативной помощи пройдет в Нижнем Новгороде 11 октября

12 апреля 2009, 22:04
День хосписной и поллиативной помощи пройдет в Нижнем Новгороде 11 октября Posted on октября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 11 октября 2008 года в 16.00 при поддержке администрации Нижнего Новгорода в помещении клуба «Авентура» состоится благотворительный концерт, посвященный всемирному Дню хосписной и поллиативной помощи. Целью этой общественной акции стало желание врачей Нижнего Новгорода привлечь внимание общественности к проблеме онкологических больных и больных СПИДом, а также к необходимости воплощения в жизнь идей хосписного движения. В этот день в 70 странах мира пройдут мероприятия в поддержку хосписной и поллиативной помощи, облегчающей и предупреждающей страдания людей с неизлечимыми заболеваниями (такими как рак, СПИД и др.), сообщают в городской администрации. В Нижнем Новгороде День хосписной и поллиативной помощи будет отмечаться впервые. 25 августа 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал Соглашение о создании первого Нижегородского хосписа для онкологических больных с председателем Благотворительного хосписного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания) Патрицией Кокрелл. Со дня подписания Соглашения Нижний Новгород вошел в число более 200 городов России, в которых возможна поллиативная помощь больным неизлечимыми заболеваниями. Справка: В 1988 году в больницах Нижнего Новгорода были открыты 45 коек сестринского ухода. Но только последние пять лет их количество стало прогрессивно увеличиваться и в настоящее время составляет 375 коек. Основной контингент больных хосписа – это онкологические больные с признаками генерализации процесса (IV стадия заболевания), когда возможно применение лишь поддерживающего лечения и особенно важно проведение адекватной борьбы с болевым синдромом, оказание психологической помощи пациенту и его родным (поллиативной помощи). При правильном применении обезболивающей терапии количество больных, испытывающих боль, может снизиться с 58-87% до 1%.

День хосписной и поллиативной помощи пройдет в Нижнем Новгороде 11 октября

Posted on октября 10, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

11 октября 2008 года в 16.00 при поддержке администрации Нижнего Новгорода в помещении клуба «Авентура» состоится благотворительный концерт, посвященный всемирному Дню хосписной и поллиативной помощи. Целью этой общественной акции стало желание врачей Нижнего Новгорода привлечь внимание общественности к проблеме онкологических больных и больных СПИДом, а также к необходимости воплощения в жизнь идей хосписного движения.

 

В этот день в 70 странах мира пройдут мероприятия в поддержку хосписной и поллиативной помощи, облегчающей и предупреждающей страдания людей с неизлечимыми заболеваниями (такими как рак, СПИД и др.), сообщают в городской администрации.

 

В Нижнем Новгороде День хосписной и поллиативной помощи будет отмечаться впервые. 25 августа 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал Соглашение о создании первого Нижегородского хосписа для онкологических больных с председателем Благотворительного хосписного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания) Патрицией Кокрелл. Со дня подписания Соглашения Нижний Новгород вошел в число более 200 городов России, в которых возможна поллиативная помощь больным неизлечимыми заболеваниями.

 

Справка:

В 1988 году в больницах Нижнего Новгорода были открыты 45 коек сестринского ухода. Но только последние пять лет их количество стало прогрессивно увеличиваться и в настоящее время составляет 375 коек. Основной контингент больных хосписа – это онкологические больные с признаками генерализации процесса (IV стадия заболевания), когда возможно применение лишь поддерживающего лечения и особенно важно проведение адекватной борьбы с болевым синдромом, оказание психологической помощи пациенту и его родным (поллиативной помощи). При правильном применении обезболивающей терапии количество больных, испытывающих боль, может снизиться с 58-87% до 1%.

"