Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Уголовное дело о присвоении более 90 000 рублей продавцами магазина направлено в суд

12 апреля 2009, 21:04
Уголовное дело о присвоении более 90 000 рублей продавцами магазина направлено в суд Posted on октября 13, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Отделом дознания ГУ УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода в суд направлено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного статьёй 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Обвиняемыми по делу проходят две женщины, которые, работая продавцами одного из магазинов, на протяжении полугода незаконно присваивали деньги из кассы. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в июне 2007 года в магазин, расположенный на пр. Ленина, предприниматель Б. принял на работу продавцом 40-летнюю Юлию. Через несколько месяцев на работу в качестве сменщицы приняли еще одну продавщицу – 38-летнюю Светлану. Однажды предприниматель обнаружил несоответствие между наличием товара и выручкой, которая была с превышением денежного остатка. В кассе была выявлена недостача более 90 тыс. рублей. Одна из продавцов созналась в хищении и вернула деньги в сумме около 15 тыс. рублей. Однако её коллега отказалась компенсировать похищенную сумму - 81 тыс. рублей. После этого владелец торговой точки обратился в милицию. Обе женщины были задержаны и сознались в хищении денежных средств. Дело будет рассматриваться в суде, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Уголовное дело о присвоении более 90 000 рублей продавцами магазина направлено в суд

Posted on октября 13, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Отделом дознания ГУ УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода в суд направлено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного статьёй 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Обвиняемыми по делу проходят две женщины, которые, работая продавцами одного из магазинов, на протяжении полугода незаконно присваивали деньги из кассы.

 

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в июне 2007 года в магазин, расположенный на пр. Ленина, предприниматель Б. принял на работу продавцом 40-летнюю Юлию. Через несколько месяцев на работу в качестве сменщицы приняли еще одну продавщицу – 38-летнюю Светлану.

 

Однажды предприниматель обнаружил несоответствие между наличием товара и выручкой, которая была с превышением денежного остатка. В кассе была выявлена недостача более 90 тыс. рублей. Одна из продавцов созналась в хищении и вернула деньги в сумме около 15 тыс. рублей. Однако её коллега отказалась компенсировать похищенную сумму - 81 тыс. рублей. После этого владелец торговой точки обратился в милицию.

 

Обе женщины были задержаны и сознались в хищении денежных средств. Дело будет рассматриваться в суде, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"