Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Уголовное дело по факту убийства, замаскированного под безвестное исчезновение человека, направлено

12 апреля 2009, 21:04
Уголовное дело по факту убийства, замаскированного под безвестное исчезновение человека, направлено в суд Posted on октября 13, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Следственным отделом по Советскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области 1 августа 2008 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения останков гражданина Г., 1979 года рождения, пропавшего весной 2007 года. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к смерти потерпевшего причастен сожитель его сестры — гражданин Ф., 1963 года рождения, ранее судимый за совершение преступлений против личности. Гражданин Ф. в марте 2007 года в ходе ссоры нанес потерпевшему множественные удары кулаком в область шеи, причинив перелом подъязычной кости, от которого тот скончался. С целью сокрытия совершенного преступления гражданин Ф. на автомашине вывез труп на территорию КП «Зеленый город», где захоронил его в лесном массиве. Родственники гражданина Г., опасаясь возможной расправы со стороны гражданина Ф., не заявляли о его пропаже. Между тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно о непонятном исчезновении потерпевшего, о котором отмечали поминовение, но похорон его не было. В ходе следствия были получены показания родственников, а также показания гражданина Ф., в которых он признался в совершенном убийстве. 8 октября 2008 года уголовное дело по обвинению гражданина Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство - направлено для рассмотрения в суд Советского района г.Н.Новгорода, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по НО.

Уголовное дело по факту убийства, замаскированного под безвестное исчезновение человека, направлено в суд

Posted on октября 13, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Следственным отделом по Советскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области 1 августа 2008 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения останков гражданина Г., 1979 года рождения, пропавшего весной 2007 года.

 

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к смерти потерпевшего причастен сожитель его сестры — гражданин Ф., 1963 года рождения, ранее судимый за совершение преступлений против личности. Гражданин Ф. в марте 2007 года в ходе ссоры нанес потерпевшему множественные удары кулаком в область шеи, причинив перелом подъязычной кости, от которого тот скончался. С целью сокрытия совершенного преступления гражданин Ф. на автомашине вывез труп на территорию КП «Зеленый город», где захоронил его в лесном массиве.

 

Родственники гражданина Г., опасаясь возможной расправы со стороны гражданина Ф., не заявляли о его пропаже. Между тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно о непонятном исчезновении потерпевшего, о котором отмечали поминовение, но похорон его не было. В ходе следствия были получены показания родственников, а также показания гражданина Ф., в которых он признался в совершенном убийстве.

 

8 октября 2008 года уголовное дело по обвинению гражданина Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство - направлено для рассмотрения в суд Советского района г.Н.Новгорода, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по НО.

"