Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Конкурс проектов общественных организаций впервые пройдет в Н.Новгороде

12 апреля 2009, 21:04
Конкурс проектов общественных организаций впервые пройдет в Н.Новгороде Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 14 октября 2008 года в 10.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода пройдет первая в истории города публичная презентация социально значимых проектов, представленных на конкурс общественными объединениями. Об этом сообщают в городской администрации. Конкурс проводится по поручению главы города Вадима Булавинова в рамках реализации городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы. Общественные объединения представят 35 проектов по 19-ти тематическим направлениям на общую сумму 1 598 000 рублей. В числе направлений такие, как «Практический семинар по социальной рекламе для молодежи», «Программа развития детей с ограниченными возможностями», «Развитие литературных талантов молодежи» и др. Среди участников конкурса представители не только нижегородских, но и всероссийских общественных объединений, таких как Фонд развития информационной политики (ФРИП) (г. Москва). Оценивать проекты будет специально созданная конкурсная комиссия под председательством начальника управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Романа Скуднякова, включающая представителей профильных департаментов администрации Нижнего Новгорода, депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, а также руководителей крупнейших нижегородских общественных организаций. Справка: Стартовой площадкой к созданию механизма послужил проведенный в администрации Нижнего Новгорода День некоммерческих организаций (НКО), который прошел 5 декабря 2007 года с участием главы города Вадима Булавинова. По итогам мероприятия от общественных организаций поступило 52 социальных проекта, которые были направлены для рассмотрения в профильные департаменты администрации города. Впоследствии экспертный совет сформировал из них 19 тематических направлений, по которым и проводится конкурс социально значимых проектов. Организации, чьи проекты получат муниципальное финансирование, будут реализовывать их в срок до 15 декабря 2008 года.

Конкурс проектов общественных организаций впервые пройдет в Н.Новгороде

Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

14 октября 2008 года в 10.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода пройдет первая в истории города публичная презентация социально значимых проектов, представленных на конкурс общественными объединениями. Об этом сообщают в городской администрации.

 

Конкурс проводится по поручению главы города Вадима Булавинова в рамках реализации городской программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 годы. Общественные объединения представят 35 проектов по 19-ти тематическим направлениям на общую сумму 1 598 000 рублей. В числе направлений такие, как «Практический семинар по социальной рекламе для молодежи», «Программа развития детей с ограниченными возможностями», «Развитие литературных талантов молодежи» и др. Среди участников конкурса представители не только нижегородских, но и всероссийских общественных объединений, таких как Фонд развития информационной политики (ФРИП) (г. Москва).

 

Оценивать проекты будет специально созданная конкурсная комиссия под председательством начальника управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Романа Скуднякова, включающая представителей профильных департаментов администрации Нижнего Новгорода, депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, а также руководителей крупнейших нижегородских общественных организаций.

 

Справка:

Стартовой площадкой к созданию механизма послужил проведенный в администрации Нижнего Новгорода День некоммерческих организаций (НКО), который прошел 5 декабря 2007 года с участием главы города Вадима Булавинова. По итогам мероприятия от общественных организаций поступило 52 социальных проекта, которые были направлены для рассмотрения в профильные департаменты администрации города. Впоследствии экспертный совет сформировал из них 19 тематических направлений, по которым и проводится конкурс социально значимых проектов. Организации, чьи проекты получат муниципальное финансирование, будут реализовывать их в срок до 15 декабря 2008 года.

"