Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Альтернативная служба не пользуется популярностью у нижегородцев

12 апреля 2009, 21:04
Альтернативная служба не пользуется популярностью у нижегородцев Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На прохождение альтернативной гражданской службы в осенний призыв 2008 года могут быть направленны два нижегородца. Об этом рассказал на пресс-конференции 14 октября заместитель военного комиссара Нижегородской области по призыву в армию Сергей Григорян. По его словам, призывник желающий найти альтернативу воинской службе, должен подать соответствующее заявление в военкомат за шесть месяцев до начала очередного призыва. За последние четыре года только тридцать нижегородцев пожелали стать «альтернативщиками». Из числа лиц, подавших заявления, военные комиссары для прохождения альтернативной службы отобрали лишь девять молодых нижегородцев. Сергей Григорян отметил, что во время весеннего призыва 2008 года заявления на прохождение альтернативной службы подали лишь два призывника из Советского и Воротынского районов. Представители нижегородских военкоматов отметили, что, скорее всего, желание этих двух призывников послужить Родине на гражданской должности будет удовлетворенно. Заместитель военного комиссара Нижегородской области особо отметил, что весной 2009 года ни один житель нижегородской области не будет направлен на альтернативную воинскую службу, поскольку в военные комиссариаты не было подано ни одного заявления.

Альтернативная служба не пользуется популярностью у нижегородцев

Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На прохождение альтернативной гражданской службы в осенний призыв 2008 года могут быть направленны два нижегородца. Об этом рассказал на пресс-конференции 14 октября заместитель военного комиссара Нижегородской области по призыву в армию Сергей Григорян.

 

По его словам, призывник желающий найти альтернативу воинской службе, должен подать соответствующее заявление в военкомат за шесть месяцев до начала очередного призыва. За последние четыре года только тридцать нижегородцев пожелали стать «альтернативщиками». Из числа лиц, подавших заявления, военные комиссары для прохождения альтернативной службы отобрали лишь девять молодых нижегородцев.

 

Сергей Григорян отметил, что во время весеннего призыва 2008 года заявления на прохождение альтернативной службы подали лишь два призывника из Советского и Воротынского районов. Представители нижегородских военкоматов отметили, что, скорее всего, желание этих двух призывников послужить Родине на гражданской должности будет удовлетворенно.

 

Заместитель военного комиссара Нижегородской области особо отметил, что весной 2009 года ни один житель нижегородской области не будет направлен на альтернативную воинскую службу, поскольку в военные комиссариаты не было подано ни одного заявления.

"