Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Светлана Барабанова назначена заместителем Уполномоченного по правам человека в Нижегородской област

12 апреля 2009, 21:04
Светлана Барабанова назначена заместителем Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Уполномоченный по правам человека Василий Ольнев назначил Светлану Барабанову своим заместителем, получив на это официальное согласие губернатора В.П.Шанцева. Ранее Светлана Барабанова более трех лет возглавляла аппарат Уполномоченного. Должность заместителя введена в целях усиления защиты прав детей. Согласно закону области от 8 августа 2008 года, «заместитель Уполномоченного исполняет поручения Уполномоченного и вносит ему предложения по обеспечению и защите прав детей, взаимосвязанных с ними прав родителей либо других законных представителей, по осуществлению иной работы в этом направлении.” В работе заместителя Уполномоченного на первый план выдвигаются проблемы обеспечения жильем детей-сирот, соблюдения их прав в различных детских учреждениях, жалобы по вопросам опеки и попечительства, домашнего насилия и т.д. Справка: Светлана Васильевна Барабанова родилась 23 марта 1957 года в г.Горьком. По окончании университета им. Лобачевского работала в институте «Салют», Горьковском горкоме комсомола, телевизионном заводе им.Ленина. С 1994 года трудится в сфере социальной защиты: областном центре занятости, департаменте по труду и социальной защите. В 1998-2002 гг., будучи избранной депутатом Законодательного Собрания области, работала заместителем председателя комитета по социальным вопросам. В 2004 году Светлана Барабанова – директор Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества «Партнерский совет». С 2005 года – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Имеет три высших образования: экономист, специалист по социальной работе, юрист. Кандидат социологических наук. С.В.Барабанова замужем, ее старшей дочери исполнилось 29 лет, сыну – 15 лет.

Светлана Барабанова назначена заместителем Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Уполномоченный по правам человека Василий Ольнев назначил Светлану Барабанову своим заместителем, получив на это официальное согласие губернатора В.П.Шанцева. Ранее Светлана Барабанова более трех лет возглавляла аппарат Уполномоченного. Должность заместителя введена в целях усиления защиты прав детей.

 

Согласно закону области от 8 августа 2008 года, «заместитель Уполномоченного исполняет поручения Уполномоченного и вносит ему предложения по обеспечению и защите прав детей, взаимосвязанных с ними прав родителей либо других законных представителей, по осуществлению иной работы в этом направлении.”

 

В работе заместителя Уполномоченного на первый план выдвигаются проблемы обеспечения жильем детей-сирот, соблюдения их прав в различных детских учреждениях, жалобы по вопросам опеки и попечительства, домашнего насилия и т.д.

 

Справка:

Светлана Васильевна Барабанова родилась 23 марта 1957 года в г.Горьком. По окончании университета им. Лобачевского работала в институте «Салют», Горьковском горкоме комсомола, телевизионном заводе им.Ленина. С 1994 года трудится в сфере социальной защиты: областном центре занятости, департаменте по труду и социальной защите.

 

В 1998-2002 гг., будучи избранной депутатом Законодательного Собрания области, работала заместителем председателя комитета по социальным вопросам. В 2004 году Светлана Барабанова – директор Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества «Партнерский совет».

 

С 2005 года – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Имеет три высших образования: экономист, специалист по социальной работе, юрист. Кандидат социологических наук. С.В.Барабанова замужем, ее старшей дочери исполнилось 29 лет, сыну – 15 лет.

"