Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок усилен в ОАО “МРСК Центра и Приволжья”

12 апреля 2009, 21:04
Контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок усилен в ОАО “МРСК Центра и Приволжья” Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На прошедшем 9-10 октября 2008 года в Рязани техническом совете ОАО «МРСК Центра и Приволжья» энергетики обсудили вопросы подготовки всех филиалов компании к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок 2008-2009 годов. На заседании обсуждался ход подготовки оборудования к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период. Энергетики рассмотрели вопросы выполнения своевременного и качественного ремонта оборудования, укомплектованность всех рабочих мест обученным и аттестованным персоналом. Отдельно рассматривался вопрос оснащения персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и первичными средствами пожаротушения, а также необходимыми нормативно-техническими документами, инструкциями и схемами. Особое внимание энергетики уделили применению нового оборудования, материалов и технологий в строительстве и эксплуатации электрических сетей. Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги первого этапа внедрения интегрированной системы менеджмента (ИСМ). «В рамках подготовки ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов во всех филиалах компании усилен контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок, в том числе, повышена личная ответственность руководства компании за ходом подготовки. Ведутся работы по обеспечению надежных схем электроснабжения потребителей, усилен контроль за состоянием устройств автоматики, проверяется готовность систем связи и систем телемеханики, проводятся тренировки оперативно-ремонтного персонала. Все принимаемые нами меры призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период», - сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус. Напомним, что заседания технического совета проводятся регулярно и являются площадкой для обсуждения проводимой специалистами компании работы по формированию технической политики электросетевого комплекса и осуществления контроля над ходом ее реализации. В работе технического совета принимают участие руководители департаментов и технических служб исполнительного аппарата компании, заместители директора по техническим вопросам - главные инженеры её филиалов.

Контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок усилен в ОАО “МРСК Центра и Приволжья”

Posted on октября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На прошедшем 9-10 октября 2008 года в Рязани техническом совете ОАО «МРСК Центра и Приволжья» энергетики обсудили вопросы подготовки всех филиалов компании к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок 2008-2009 годов. На заседании обсуждался ход подготовки оборудования к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период.

 

Энергетики рассмотрели вопросы выполнения своевременного и качественного ремонта оборудования, укомплектованность всех рабочих мест обученным и аттестованным персоналом. Отдельно рассматривался вопрос оснащения персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и первичными средствами пожаротушения, а также необходимыми нормативно-техническими документами, инструкциями и схемами. Особое внимание энергетики уделили применению нового оборудования, материалов и технологий в строительстве и эксплуатации электрических сетей. Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги первого этапа внедрения интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

 

«В рамках подготовки ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов во всех филиалах компании усилен контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок, в том числе, повышена личная ответственность руководства компании за ходом подготовки. Ведутся работы по обеспечению надежных схем электроснабжения потребителей, усилен контроль за состоянием устройств автоматики, проверяется готовность систем связи и систем телемеханики, проводятся тренировки оперативно-ремонтного персонала. Все принимаемые нами меры призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период», - сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус.

 

Напомним, что заседания технического совета проводятся регулярно и являются площадкой для обсуждения проводимой специалистами компании работы по формированию технической политики электросетевого комплекса и осуществления контроля над ходом ее реализации. В работе технического совета принимают участие руководители департаментов и технических служб исполнительного аппарата компании, заместители директора по техническим вопросам - главные инженеры её филиалов.

"