Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижний Новгород увидит женский хоккей

12 апреля 2009, 21:04
Нижний Новгород увидит женский хоккей Posted on октября 14, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off С 31 октября по 2 ноября 2008 года в Нижегородском Дворце спорта профсоюзов пройдёт первый предварительный этап Кубка Европейских чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2008 — 2009 годов. В турнире участвуют команды: «СКИФ» (Нижний Новгород, Россия), «Слован» (Братислава, Словакия), «Сержи Понтуаз» (Сержи Понтуаз, Франция) и «Меркурия-Чук» (Меркурия-Чук, Румыния). В Нижнем Новгороде международный турнир такого уровня пройдёт впервые. ХК «СКИФ», принимая участие в Кубке европейских чемпионов, становился бронзовым (2005 год) и серебряным (2004 год) призёром этого престижного международного турнира. Справка: Предсезонную подготовку ХК «СКИФ» начал в конце июня в Нижнем Новгороде тренировками на земле. Затем, с 10 по 24 июля, команда отправилась на втягивающий сбор в подмосковное Раменское. На лёд наши девушки впервые на этой «предсезонке» вышли в Чехии, где с 27 июля по 10 августа в небольшом городке Бероун прошёл первый зарубежный сбор, после которого ХК «СКИФ», переехав в Прагу, принял участие в традиционном международном турнире, победителем которого нижегородский клуб стал в прошлом году. Далее, с 21 по 29 августа, на льду Нижегородского Дворца спорта профсоюзов ХК «СКИФ» принял в товарищеских матчах сборные Китая и Латвии. Эти матчи стали одним из этапов подготовки к предстоящему Кубку Европейских чемпионов. 10 сентября «СКИФ» отправился на свой последний в это межсезонье учебно-тренировочный сбор в Финляндию, который продлился до 19 сентября. На этом сборе было сыграно пять матчей: две игры с чемпионом Финляндии «Эспоо Блюз» (вероятным соперником «СКИФа» на последующих этапах Кубка Европейских чемпионов) и по одной с командами «Ильвес» (второй призёр), «ХПК» и «Кэтс». В это межсезонье команду пополнили три новичка: финские легионерки — защитник Йенни Хиирикоски и нападающая Марио Воутилайнен, являющиеся ведущими игроками национальной сборной Финляндии, а также нападающая из команды «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург), воспитанница первоуральской школы женского хоккея с шайбой, игрок национальной сборной России Светлана Терентьева.

Нижний Новгород увидит женский хоккей

Posted on октября 14, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

С 31 октября по 2 ноября 2008 года в Нижегородском Дворце спорта профсоюзов пройдёт первый предварительный этап Кубка Европейских чемпионов по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2008 — 2009 годов. В турнире участвуют команды: «СКИФ» (Нижний Новгород, Россия), «Слован» (Братислава, Словакия), «Сержи Понтуаз» (Сержи Понтуаз, Франция) и «Меркурия-Чук» (Меркурия-Чук, Румыния).

 

В Нижнем Новгороде международный турнир такого уровня пройдёт впервые. ХК «СКИФ», принимая участие в Кубке европейских чемпионов, становился бронзовым (2005 год) и серебряным (2004 год) призёром этого престижного международного турнира.

 

Справка:

Предсезонную подготовку ХК «СКИФ» начал в конце июня в Нижнем Новгороде тренировками на земле. Затем, с 10 по 24 июля, команда отправилась на втягивающий сбор в подмосковное Раменское. На лёд наши девушки впервые на этой «предсезонке» вышли в Чехии, где с 27 июля по 10 августа в небольшом городке Бероун прошёл первый зарубежный сбор, после которого ХК «СКИФ», переехав в Прагу, принял участие в традиционном международном турнире, победителем которого нижегородский клуб стал в прошлом году.

 

Далее, с 21 по 29 августа, на льду Нижегородского Дворца спорта профсоюзов ХК «СКИФ» принял в товарищеских матчах сборные Китая и Латвии. Эти матчи стали одним из этапов подготовки к предстоящему Кубку Европейских чемпионов. 10 сентября «СКИФ» отправился на свой последний в это межсезонье учебно-тренировочный сбор в Финляндию, который продлился до 19 сентября. На этом сборе было сыграно пять матчей: две игры с чемпионом Финляндии «Эспоо Блюз» (вероятным соперником «СКИФа» на последующих этапах Кубка Европейских чемпионов) и по одной с командами «Ильвес» (второй призёр), «ХПК» и «Кэтс».

 

В это межсезонье команду пополнили три новичка: финские легионерки — защитник Йенни Хиирикоски и нападающая Марио Воутилайнен, являющиеся ведущими игроками национальной сборной Финляндии, а также нападающая из команды «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург), воспитанница первоуральской школы женского хоккея с шайбой, игрок национальной сборной России Светлана Терентьева.

"