Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

50 млрд. рублей, предназначенных для софинансирования переселения граждан из аварийного жилфонда, ре

12 апреля 2009, 21:04
50 млрд. рублей, предназначенных для софинансирования переселения граждан из аварийного жилфонда, регионы РФ могут получить уже в 2008 году Posted on октября 15, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Средства будут направляться на финансирование объектов высокой степени готовности, условия их получения могут стать проще. Об этом сообщает управление по связям с общественностью государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Согласно Федеральному закону, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в соответствии с лимитами предоставления направляются на софинансирование региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Всего на эти цели до 2011 года предусмотрено выделение 95 млрд. рублей. В соответствии с поданными заявками в 2008 году регионы РФ уже получили 7 млрд. рублей. Эти средства расходовались региональными и муниципальными властями на приобретение уже готовых квартир на первичном и вторичном рынках жилья, а так же инвестировались в строительство новых жилых объектов. На состоявшемся 14 октября в Правительстве РФ совещании, посвященном обсуждению комплекса мер для стабилизации российской экономики, Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин выступил с инициативой внести изменения в Федеральный Закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Суть этих изменений сводится к выделению 50 млрд. рублей на софинансирование переселения граждан из аварийного жилого фонда в уже строящиеся дома, находящиеся в высокой степени готовности. Причем условия получения регионами средств на эти конкретные цели станут проще. Как ожидает Фонд содействия реформированию ЖКХ, в ближайшее время соответствующие поправки будут внесены в Государственную Думу РФ.

50 млрд. рублей, предназначенных для софинансирования переселения граждан из аварийного жилфонда, регионы РФ могут получить уже в 2008 году

Posted on октября 15, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Средства будут направляться на финансирование объектов высокой степени готовности, условия их получения могут стать проще. Об этом сообщает управление по связям с общественностью государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

 

Согласно Федеральному закону, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в соответствии с лимитами предоставления направляются на софинансирование региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Всего на эти цели до 2011 года предусмотрено выделение 95 млрд. рублей. В соответствии с поданными заявками в 2008 году регионы РФ уже получили 7 млрд. рублей. Эти средства расходовались региональными и муниципальными властями на приобретение уже готовых квартир на первичном и вторичном рынках жилья, а так же инвестировались в строительство новых жилых объектов.

 

На состоявшемся 14 октября в Правительстве РФ совещании, посвященном обсуждению комплекса мер для стабилизации российской экономики, Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин выступил с инициативой внести изменения в Федеральный Закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Суть этих изменений сводится к выделению 50 млрд. рублей на софинансирование переселения граждан из аварийного жилого фонда в уже строящиеся дома, находящиеся в высокой степени готовности. Причем условия получения регионами средств на эти конкретные цели станут проще.

 

Как ожидает Фонд содействия реформированию ЖКХ, в ближайшее время соответствующие поправки будут внесены в Государственную Думу РФ.

"