Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

ФАС всерьез взялась за картели

12 апреля 2009, 21:04
ФАС всерьез взялась за картели Posted on октября 15, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Федеральная антимонопольная служба обращает внимание на порядок освобождения от административной ответственности за участие в картеле. Антимонопольное законодательство запрещает картельные сговоры (соглашения или согласованные действия, ограничивающие конкуренцию - статья 11 закона «О защите конкуренции»), напоминает Нижегородское УФАС России. В соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ за подобное нарушение предусмотрена административная ответственность: для должностных лиц - в виде административного штрафа в размере от семнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификации на срок до трёх лет; для юридических лиц - в виде административного штрафа в размере от 1 до 15% размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение (т.н. «оборотный» штраф). Лицо, добровольно заявившее в федеральный антимонопольный орган о фактах соглашений или согласованных действий, ограничивающих конкуренцию и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ, освобождается от административной ответственности (см. примечание к статье 14.32 КоАП РФ). Порядок освобождения от ответственности за участие в картеле можно обсудить с уполномоченным лицом: начальником Управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Александром Кинёвым по телефону 8 (916) ... иди электронной почте [email protected]. Обеспечивается конфиденциальность.

ФАС всерьез взялась за картели

Posted on октября 15, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Федеральная антимонопольная служба обращает внимание на порядок освобождения от административной ответственности за участие в картеле. Антимонопольное законодательство запрещает картельные сговоры (соглашения или согласованные действия, ограничивающие конкуренцию - статья 11 закона «О защите конкуренции»), напоминает Нижегородское УФАС России.

 

В соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ за подобное нарушение предусмотрена административная ответственность: для должностных лиц - в виде административного штрафа в размере от семнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификации на срок до трёх лет; для юридических лиц - в виде административного штрафа в размере от 1 до 15% размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение (т.н. «оборотный» штраф).

 

Лицо, добровольно заявившее в федеральный антимонопольный орган о фактах соглашений или согласованных действий, ограничивающих конкуренцию и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ, освобождается от административной ответственности (см. примечание к статье 14.32 КоАП РФ).

 

Порядок освобождения от ответственности за участие в картеле можно обсудить с уполномоченным лицом: начальником Управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Александром Кинёвым по телефону 8 (916) ... иди электронной почте [email protected]. Обеспечивается конфиденциальность.

"