Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижегородцы забрали из банков 5 млрд. рублей

12 апреля 2009, 21:04
Нижегородцы забрали из банков 5 млрд. рублей Posted on октября 15, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off Вкладчики, напуганные слухами о кризисе, поспешили снимать деньги с банковских счетов. Всего из финансового оборота в регионе с 4 по 15 октября было изъято 5 млрд. рублей, из них 2 млрд. рублей - из нижегородских банков. Об этом на пресс-конференции «Банковская сфера в условиях мирового финансового кризиса: ситуация в Нижегородском регионе» журналистам 15 октября рассказал начальник Главного управления ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын. По его словам, за время финансовой нестабильности лишь малая часть нижегородцев поспешила забрать свои вклады из банков. Станислав Спицын подчеркнул, что 5 миллиардов из 111 млрд. рублей, имеющихся в банках Нижегородской области, - это небольшая часть средств, которая никак не может оказать значительного влияния на работу банков. «Скажу больше: были случаи, когда люди снимали деньги, а через два дня приносили их обратно. Приносили и просили оставить им те проценты, что накопились у них до того, как они сняли деньги со счета. Приходится идти на уступки», - отметил С.Спицын. Станислав Спицын подчеркнул, что слухи о кризисном положении нижегородских банков раздуты искусственно и не имеют под собой основания. «Все банки продолжают работать в обычном режиме», - подчеркнул С.Спицын.

Нижегородцы забрали из банков 5 млрд. рублей

Posted on октября 15, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Вкладчики, напуганные слухами о кризисе, поспешили снимать деньги с банковских счетов. Всего из финансового оборота в регионе с 4 по 15 октября было изъято 5 млрд. рублей, из них 2 млрд. рублей - из нижегородских банков.

 

Об этом на пресс-конференции «Банковская сфера в условиях мирового финансового кризиса: ситуация в Нижегородском регионе» журналистам 15 октября рассказал начальник Главного управления ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын. По его словам, за время финансовой нестабильности лишь малая часть нижегородцев поспешила забрать свои вклады из банков.

 

Станислав Спицын подчеркнул, что 5 миллиардов из 111 млрд. рублей, имеющихся в банках Нижегородской области, - это небольшая часть средств, которая никак не может оказать значительного влияния на работу банков.

 

«Скажу больше: были случаи, когда люди снимали деньги, а через два дня приносили их обратно. Приносили и просили оставить им те проценты, что накопились у них до того, как они сняли деньги со счета. Приходится идти на уступки», - отметил С.Спицын.

 

Станислав Спицын подчеркнул, что слухи о кризисном положении нижегородских банков раздуты искусственно и не имеют под собой основания. «Все банки продолжают работать в обычном режиме», - подчеркнул С.Спицын.

"