Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

В Нижнем Новгороде откроется первый 3D кинотеатр

12 апреля 2009, 21:04
В Нижнем Новгороде откроется первый 3D кинотеатр Posted on октября 15, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 16 октября в кинотеатре «Октябрь» директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин примет участие в открытии первого в Нижнем Новгороде цифрового кинотеатра формата Dolby Digital Cinema 3D. Технология 3D изображения позволяет зрителю ощутить эффект полного присутствия. На сегодняшний день в России насчитывается всего 35 подобных кинотеатров. Система воспроизведения стереофильмов Dolby Digital Cinema 3D установлена ГК «Электроника» в кинотеатре «Октябрь» и пока не имеет аналогов в Нижегородском регионе Зал рассчитан на 400 мест. Наблюдать за происходящим на экране зрители будут в специальных стерео-3D-очках, выданных им при входе в зал. Большую часть репертуара первого цифрового кинотеатра составят фильмы научно-популярного, развивающего и образовательного направления. Первыми зрителями обновленного кинотеатра станут воспитанники детских домов, дети-инвалиды и младшие школьники города.

В Нижнем Новгороде откроется первый 3D кинотеатр

Posted on октября 15, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

16 октября в кинотеатре «Октябрь» директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин примет участие в открытии первого в Нижнем Новгороде цифрового кинотеатра формата Dolby Digital Cinema 3D. Технология 3D изображения позволяет зрителю ощутить эффект полного присутствия.

 

На сегодняшний день в России насчитывается всего 35 подобных кинотеатров. Система воспроизведения стереофильмов Dolby Digital Cinema 3D установлена ГК «Электроника» в кинотеатре «Октябрь» и пока не имеет аналогов в Нижегородском регионе

 

Зал рассчитан на 400 мест. Наблюдать за происходящим на экране зрители будут в специальных стерео-3D-очках, выданных им при входе в зал. Большую часть репертуара первого цифрового кинотеатра составят фильмы научно-популярного, развивающего и образовательного направления. Первыми зрителями обновленного кинотеатра станут воспитанники детских домов, дети-инвалиды и младшие школьники города.

 

"