Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Аукцион по продаже Дзержинского рынка отменен вследствие отсутствия заявок на участие

12 апреля 2009, 21:04
Аукцион по продаже Дзержинского рынка отменен вследствие отсутствия заявок на участие Posted on октября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Проведение аукциона по продаже дзержинского рынка изначально было назначено на 26 сентября. Однако, впоследствии срок изменился и был перенесен на 20 октября в связи с финансовым кризисом и нестабильностью на российских фондовых площадках. Потенциальные участники аукциона должны были подать заявки на участие и перечислить на счет КУМИ залог в сумме более 57 млн. руб. Однако, по словам председателя КУМИ Дзержинска Анатолия Слизова, заявок так и не поступило, соответственно, нет поступлений и по задаткам. Вероятнее всего, это связано с финансовым кризисом и приостановкой крупных кредитных операций некоторыми банками. «Аукцион по продаже муниципального имущества (Центральный рынок города Дзержинска) отменен. Далее мы будем рассматривать вопрос о проведении аукциона на право аренды объектов рынка. Его дата пока не определена, но это будет сделано уже в ближайшее время», - сказал Анатолий Слизов. Стоимость аренды объектов дзержинского Центрального рынка будет определена независимым оценщиком. Именно оценочная организация и определит стартовую сумму аренды. До 1 декабря 2008 года арендатором объектов рынка остается потребительское общество «Дзержинский рынок».

Аукцион по продаже Дзержинского рынка отменен вследствие отсутствия заявок на участие

Posted on октября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Проведение аукциона по продаже дзержинского рынка изначально было назначено на 26 сентября. Однако, впоследствии срок изменился и был перенесен на 20 октября в связи с финансовым кризисом и нестабильностью на российских фондовых площадках.

 

Потенциальные участники аукциона должны были подать заявки на участие и перечислить на счет КУМИ залог в сумме более 57 млн. руб. Однако, по словам председателя КУМИ Дзержинска Анатолия Слизова, заявок так и не поступило, соответственно, нет поступлений и по задаткам. Вероятнее всего, это связано с финансовым кризисом и приостановкой крупных кредитных операций некоторыми банками.

 

«Аукцион по продаже муниципального имущества (Центральный рынок города Дзержинска) отменен. Далее мы будем рассматривать вопрос о проведении аукциона на право аренды объектов рынка. Его дата пока не определена, но это будет сделано уже в ближайшее время», - сказал Анатолий Слизов.

 

Стоимость аренды объектов дзержинского Центрального рынка будет определена независимым оценщиком. Именно оценочная организация и определит стартовую сумму аренды. До 1 декабря 2008 года арендатором объектов рынка остается потребительское общество «Дзержинский рынок».

"