Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Николай Шкилев заявляет, что Нижегородская область будет обеспечена хлебом

12 апреля 2009, 21:04
Николай Шкилев заявляет, что Нижегородская область будет обеспечена хлебом Posted on октября 16, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off «Уже летом было понятно, что этот год для земледельцев будет удачным, и в целом, наши надежды оправдались. На сегодняшний день мы получили 1 млн. 400 тыс. тонн зерновых, и это гораздо больше, чем было собрано в прошлом году. И все-таки, урожай мог бы быть больше. Из-за плохих погодных условий в период уборки зерновых культур, из-за нехватки высокопроизводительной техники мы потеряли в пределах 400 тыс. тонн зерна. Если бы современных комбайнов у нас было больше, то и урожай мог бы быть 1 млн. 800 тыс. тонн», - заявил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. По словам депутата, вопрос технического переоснащения агропромышленного сектора - один из самых болезненных. «Эту проблему необходимо срочно решать. На последнем заседании Законодательного собрания депутаты обратились к губернатору и правительству с предложением выделить дополнительные средства на поддержку АПК. Из этих средств 400 млн. руб. пойдут на закупку уборочной техники, высокотехнологичных комбайнов по уборке зерновых. Мы можем вспахать, мы можем посеять, но главная задача аграриев – собрать урожай. В целом, уборочной кампанией я доволен, собранное зерно в основной своей части останется в Нижегородской области, а значит, хлебом мы обеспечены», - сказал Николай Шкилев.

Николай Шкилев заявляет, что Нижегородская область будет обеспечена хлебом

Posted on октября 16, 2008 in Общество, Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Уже летом было понятно, что этот год для земледельцев будет удачным, и в целом, наши надежды оправдались. На сегодняшний день мы получили 1 млн. 400 тыс. тонн зерновых, и это гораздо больше, чем было собрано в прошлом году. И все-таки, урожай мог бы быть больше. Из-за плохих погодных условий в период уборки зерновых культур, из-за нехватки высокопроизводительной техники мы потеряли в пределах 400 тыс. тонн зерна. Если бы современных комбайнов у нас было больше, то и урожай мог бы быть 1 млн. 800 тыс. тонн», - заявил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.

 

По словам депутата, вопрос технического переоснащения агропромышленного сектора - один из самых болезненных.

 

«Эту проблему необходимо срочно решать. На последнем заседании Законодательного собрания депутаты обратились к губернатору и правительству с предложением выделить дополнительные средства на поддержку АПК. Из этих средств 400 млн. руб. пойдут на закупку уборочной техники, высокотехнологичных комбайнов по уборке зерновых. Мы можем вспахать, мы можем посеять, но главная задача аграриев – собрать урожай. В целом, уборочной кампанией я доволен, собранное зерно в основной своей части останется в Нижегородской области, а значит, хлебом мы обеспечены», - сказал Николай Шкилев.

"