Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Милиционер арестован за вымогательство взятки в 3 млн. рублей

12 апреля 2009, 20:04
Милиционер арестован за вымогательство взятки в 3 млн. рублей Posted on октября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сотрудник правоохранительных органов оказался мошенником. Он вымогал у предпринимателей большие суммы денег под предлогом прекращения уголовных дел. Об этом 17 октября сообщил начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков. По его словам, УБЭП по экономическим преступлениям выявил нарушения в деятельности одного из нижегордских бизнесменов. После этого сотрудник правоохранительных органов предлагал предпринимателю помочь уладить проблемы за вознаграждение в 3 млн. рублей. Вымогатель требовал деньги якобы для того, чтобы передать их сотрудникам УБЭПа, которые занимаются делом предпринимателя. В ходе оперативных мероприятий “оборотень в погонах” был задержан. Следствие выяснило, что никому эти деньги он передавать не собирался. Вымогателю было предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Дальнейшую судьбу преступника решит суд. По словам Владимира Щербакова, вероятно, это не первый подобный случай вымогательства денег сотрудником правоохранительных органов у нижегородских бизнесменов. «Видимо, один раз у него получилось закрыть какое-то дело, и остальные бизнесмены ему поверили. Но больше он никаких дел не закрывал, а брал деньги только себе. Работу следствия осложнило еще и то, что потерпевшие не заявляли в милицию на противоправные действия вымогателя. Ведь не пойдешь и не будешь писать заявление, что хотел дать взятку, а тебя обманули», - говорит Владимир Щербаков.

Милиционер арестован за вымогательство взятки в 3 млн. рублей

Posted on октября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сотрудник правоохранительных органов оказался мошенником. Он вымогал у предпринимателей большие суммы денег под предлогом прекращения уголовных дел. Об этом 17 октября сообщил начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков.

 

По его словам, УБЭП по экономическим преступлениям выявил нарушения в деятельности одного из нижегордских бизнесменов. После этого сотрудник правоохранительных органов предлагал предпринимателю помочь уладить проблемы за вознаграждение в 3 млн. рублей.

 

Вымогатель требовал деньги якобы для того, чтобы передать их сотрудникам УБЭПа, которые занимаются делом предпринимателя. В ходе оперативных мероприятий “оборотень в погонах” был задержан. Следствие выяснило, что никому эти деньги он передавать не собирался.

 

Вымогателю было предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Дальнейшую судьбу преступника решит суд. По словам Владимира Щербакова, вероятно, это не первый подобный случай вымогательства денег сотрудником правоохранительных органов у нижегородских бизнесменов.

 

«Видимо, один раз у него получилось закрыть какое-то дело, и остальные бизнесмены ему поверили. Но больше он никаких дел не закрывал, а брал деньги только себе. Работу следствия осложнило еще и то, что потерпевшие не заявляли в милицию на противоправные действия вымогателя. Ведь не пойдешь и не будешь писать заявление, что хотел дать взятку, а тебя обманули», - говорит Владимир Щербаков.

"