Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

В России рухнула очередная финансовая пирамида, вкладчики лишились 300 млн. рублей

12 апреля 2009, 20:04
В России рухнула очередная финансовая пирамида, вкладчики лишились 300 млн. рублей Posted on октября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сотрудники ГУ МВД России по ПФО раскрыли деятельность межрегиональной финансовой пирамиды и остановили мошенников, предлагавших доверчивым людям вкладывать деньги под нереально высокие проценты. Об этом 17 октября сообщил начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков. По его словам, два общества с ограниченной ответственностью «Ex Investment Group» и «Кама -Инвест» совместно предлагали россиянам вносить вклады в их предприятие, обещая 50% ежемесячного дохода от вложенной суммы. Мошенники открыли свои филиалы в 26 регионах России, из них более десятка - в регионах ПФО, в том числе, один филиал в Нижнем Новгороде. Главные офисы пирамиды находились в Москве и Тольятти. В начале своей деятельности мошенники действительно выплачивали деньги своим вкладчикам за счет поступления средств от новых обманутых клиентов. Впоследствии же деньги вкладчикам организаторы финансовой пирамиды выдавать перестали, ссылаясь на мировой финансовый кризис. В ходе проверки выяснилось, что данное предприятие не имело никакой возможности выполнять свои обязательства по вкладам, так как на самом деле никаких активов за рубежом не имело и деньги никуда не инвестировало. Ущерб населению от деятельности мошенников по оценкам милиционеров составляет порядка 300 млн. рублей. Владимир Щербаков отметил, что горе-предпринимателей, наживавшихся на людском доверии, ожидает суд, но дело осложняется малым количеством свидетелей. «Не все потерпевшие верят, что им вернут деньги, поэтому не хотят тратить время в суде. Но мы призываем всех, кто понес убытки от деятельности этих фирм, написать заявление и помочь следствию»,- отметил Владимир Щербаков.

В России рухнула очередная финансовая пирамида, вкладчики лишились 300 млн. рублей

Posted on октября 17, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сотрудники ГУ МВД России по ПФО раскрыли деятельность межрегиональной финансовой пирамиды и остановили мошенников, предлагавших доверчивым людям вкладывать деньги под нереально высокие проценты. Об этом 17 октября сообщил начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-полковник милиции Владимир Щербаков.

 

По его словам, два общества с ограниченной ответственностью «Ex Investment Group» и «Кама -Инвест» совместно предлагали россиянам вносить вклады в их предприятие, обещая 50% ежемесячного дохода от вложенной суммы.

 

Мошенники открыли свои филиалы в 26 регионах России, из них более десятка - в регионах ПФО, в том числе, один филиал в Нижнем Новгороде. Главные офисы пирамиды находились в Москве и Тольятти.

 

В начале своей деятельности мошенники действительно выплачивали деньги своим вкладчикам за счет поступления средств от новых обманутых клиентов. Впоследствии же деньги вкладчикам организаторы финансовой пирамиды выдавать перестали, ссылаясь на мировой финансовый кризис.

 

В ходе проверки выяснилось, что данное предприятие не имело никакой возможности выполнять свои обязательства по вкладам, так как на самом деле никаких активов за рубежом не имело и деньги никуда не инвестировало.

 

Ущерб населению от деятельности мошенников по оценкам милиционеров составляет порядка 300 млн. рублей. Владимир Щербаков отметил, что горе-предпринимателей, наживавшихся на людском доверии, ожидает суд, но дело осложняется малым количеством свидетелей.

 

«Не все потерпевшие верят, что им вернут деньги, поэтому не хотят тратить время в суде. Но мы призываем всех, кто понес убытки от деятельности этих фирм, написать заявление и помочь следствию»,- отметил Владимир Щербаков.

"