Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижегородцы принимают участие в открытии Исламского центра в Грозном

12 апреля 2009, 20:04
Нижегородцы принимают участие в открытии Исламского центра в Грозном Posted on октября 17, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off 17 октября в столице Чечни начинаются мероприятия, посвященные памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата-хаджи Кадырова. Участие в мероприятиях принимают председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов и ректор Нижегородского исламского университета им.Х.Фаизханова Дамир Мухетдинов. В комплекс зданий Исламского центра входят центральная мечеть имени Ахмата-хаджи Кадырова, Российский исламский университет им. Кунта-Хьаьжи и центральный офис Духовного управления мусульман Чеченской республики. Мечеть имени Ахмата-хаджи Кадырова – одна из самых крупных в Европе: одновременно встать на пятничную молитву в этой мечети могут более 10 тысяч человек. Нынешний визит нижегородцев в Чечню – не первый. В августе 2007 года Умар-хазрат Идрисов и Дамир-хазрат Мухетдинов приняли участие в Международном миротворческом форуме «Ислам — религия мира и созидания»», посвященном памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщается на официальном сайте “Ислам в Нижнем Новгороде”.

Нижегородцы принимают участие в открытии Исламского центра в Грозном

Posted on октября 17, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

17 октября в столице Чечни начинаются мероприятия, посвященные памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата-хаджи Кадырова. Участие в мероприятиях принимают председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов и ректор Нижегородского исламского университета им.Х.Фаизханова Дамир Мухетдинов.

 

В комплекс зданий Исламского центра входят центральная мечеть имени Ахмата-хаджи Кадырова, Российский исламский университет им. Кунта-Хьаьжи и центральный офис Духовного управления мусульман Чеченской республики. Мечеть имени Ахмата-хаджи Кадырова – одна из самых крупных в Европе: одновременно встать на пятничную молитву в этой мечети могут более 10 тысяч человек.

 

Нынешний визит нижегородцев в Чечню – не первый. В августе 2007 года Умар-хазрат Идрисов и Дамир-хазрат Мухетдинов приняли участие в Международном миротворческом форуме «Ислам — религия мира и созидания»», посвященном памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщается на официальном сайте “Ислам в Нижнем Новгороде”.

"