Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Многие проблемы малого и среднего бизнеса носят системный характер и проявляются повсеместно в Нижег

12 апреля 2009, 20:04
Многие проблемы малого и среднего бизнеса носят системный характер и проявляются повсеместно в Нижегородской области — А.Вайнберг Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off 17 октября заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг провел «прямую телефонную линию» на тему: «Проблемы малого и среднего предпринимательства». Свой вопрос Александру Вайнбергу задали предприниматели из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Сокольского, Починковского и Большемурашкинского районов. В основном обращения были связаны с проблемами кредитования малого бизнеса, вопросами налогообложения, пролонгации договоров аренды и отчуждения занимаемых предпринимателями площадей, обслуживанием кассовых аппаратов, ростом тарифов на электроэнергию. «Работать с людьми – это большая ответственность, и очень важно суметь помочь каждому в решении его проблем, ответить на все вопросы. Поддержка малого бизнеса – стратегическая задача органов государственной власти. Тем не менее, в некоторых районах области до сих пор существует проблема взаимодействия власти и бизнеса. Предприниматели склонны видеть в этом административные барьеры, но зачастую, причина их проблем – невнимательность при работе с документами», - сказал Александр Вайнберг. По словам заместителя председателя Законодательного собрания, многие проблемы малого и среднего бизнеса носят системный характер и проявляются не в одном районе, а повсеместно в Нижегородской области. «Такие вопросы нужно решать, не откладывая их в долгий ящик. Например, по проблеме обслуживания кассовых аппаратов были звонки и из Нижнего Новгорода, и из районов области. Важно детально изучить этот вопрос, и по мере необходимости, выйти с соответствующей законодательной инициативой», - сказал Александр Вайнберг.

Многие проблемы малого и среднего бизнеса носят системный характер и проявляются повсеместно в Нижегородской области — А.Вайнберг

Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

17 октября заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг провел «прямую телефонную линию» на тему: «Проблемы малого и среднего предпринимательства». Свой вопрос Александру Вайнбергу задали предприниматели из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Сокольского, Починковского и Большемурашкинского районов.

 

В основном обращения были связаны с проблемами кредитования малого бизнеса, вопросами налогообложения, пролонгации договоров аренды и отчуждения занимаемых предпринимателями площадей, обслуживанием кассовых аппаратов, ростом тарифов на электроэнергию.

 

«Работать с людьми – это большая ответственность, и очень важно суметь помочь каждому в решении его проблем, ответить на все вопросы. Поддержка малого бизнеса – стратегическая задача органов государственной власти. Тем не менее, в некоторых районах области до сих пор существует проблема взаимодействия власти и бизнеса. Предприниматели склонны видеть в этом административные барьеры, но зачастую, причина их проблем – невнимательность при работе с документами», - сказал Александр Вайнберг.

 

По словам заместителя председателя Законодательного собрания, многие проблемы малого и среднего бизнеса носят системный характер и проявляются не в одном районе, а повсеместно в Нижегородской области.

 

«Такие вопросы нужно решать, не откладывая их в долгий ящик. Например, по проблеме обслуживания кассовых аппаратов были звонки и из Нижнего Новгорода, и из районов области. Важно детально изучить этот вопрос, и по мере необходимости, выйти с соответствующей законодательной инициативой», - сказал Александр Вайнберг.

"