Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении КБ “Ренессанс Капитал” и ООО “Группа Ренессанс Страхов

12 апреля 2009, 20:04
Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении КБ “Ренессанс Капитал” и ООО “Группа Ренессанс Страхование” из-за резкого увеличения суммы выплат по кредиту для граждан Posted on октября 17, 2008 in Происшествия, Экономика) by newsmaker | Comments Off Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 16 октября 2008 года возбудило дело в отношении КБ «Ренессанс Капитал» и ООО «Группа Ренессанс Страхование» по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Дело в отношении КБ «Ренессанс Капитал» и ООО «Группа Ренессанс Страхование» возбуждено по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в действиях банка и страховщика, выразившихся в навязывании страхования жизни и здоровья заемщика в конкретной страховой компании. Данное условие получения кредита в КБ «Ренессанс Капитал» приводят или могут привести к ограничению конкуренции на страховом рынке. Основанием для возбуждения дела послужило заявление потребителя. Заемщик просит разобраться в ситуации, возникшей в связи с его отказом от получения кредита в КБ «Ренессанс Капитал», так как конечная сумма выплат по кредиту намного превышала первоначально заявленную сотрудником банка сумму. Рассмотрение дела назначено на 12 ноября 2008 года, сообщают в пресс-службе УФАС по Нижегородской области.

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении КБ “Ренессанс Капитал” и ООО “Группа Ренессанс Страхование” из-за резкого увеличения суммы выплат по кредиту для граждан

Posted on октября 17, 2008 in Происшествия, Экономика) by newsmaker | Comments Off

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 16 октября 2008 года возбудило дело в отношении КБ «Ренессанс Капитал» и ООО «Группа Ренессанс Страхование» по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

 

Дело в отношении КБ «Ренессанс Капитал» и ООО «Группа Ренессанс Страхование» возбуждено по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в действиях банка и страховщика, выразившихся в навязывании страхования жизни и здоровья заемщика в конкретной страховой компании. Данное условие получения кредита в КБ «Ренессанс Капитал» приводят или могут привести к ограничению конкуренции на страховом рынке.

 

Основанием для возбуждения дела послужило заявление потребителя. Заемщик просит разобраться в ситуации, возникшей в связи с его отказом от получения кредита в КБ «Ренессанс Капитал», так как конечная сумма выплат по кредиту намного превышала первоначально заявленную сотрудником банка сумму. Рассмотрение дела назначено на 12 ноября 2008 года, сообщают в пресс-службе УФАС по Нижегородской области.

"