Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Пребывание ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского в Нижегородской области завершено

12 апреля 2009, 20:04
Пребывание ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского в Нижегородской области завершено Posted on октября 20, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Ковчег с частицей мощей святителя Тихона Задонского покинул Нижегородскую епархию. После Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе архиепископ Георгий совершил молебен святителю, далее ковчег был передан представителю Воронежской епархии. «Почти месяц ковчег с частицей мощей святителя Тихона находился в нашей епархии, - сказал архиепископ Георгий. – Святитель Тихон благословлял и утешал нас, исцелял и подкреплял. И мы благодарим Господа за эту возможность. А также я благодарю епископа Никона и клириков Воронежской епархии за радость молитвенного общения. За время пребывание в Нижегородской епархии ковчег с частицей мощей святителя Тихона побывал почти во всех благочиниях. Его привозили в храмы городов Бора, Уреня, Шахуньи, Красных Баков, Ковернино, Городца, Балахны, Дзержинска, Богородска, Павлова, Выксы, Кулебак, Ардатова, Арзамаса, Сарова, Первомайска, Шатков, Лукоянова, Сергача, Лысково, Кстово. Везде святыню встречали с большим вдохновением. Подводя итоги пребывания ковчега с мощами святителя Тихона, владыка Георгий подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют возрождению веры и духовной жизни, сообщает Нижегородская епархия.

Пребывание ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского в Нижегородской области завершено

Posted on октября 20, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона Задонского покинул Нижегородскую епархию. После Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе архиепископ Георгий совершил молебен святителю, далее ковчег был передан представителю Воронежской епархии.

 

«Почти месяц ковчег с частицей мощей святителя Тихона находился в нашей епархии, - сказал архиепископ Георгий. – Святитель Тихон благословлял и утешал нас, исцелял и подкреплял. И мы благодарим Господа за эту возможность. А также я благодарю епископа Никона и клириков Воронежской епархии за радость молитвенного общения.

 

За время пребывание в Нижегородской епархии ковчег с частицей мощей святителя Тихона побывал почти во всех благочиниях. Его привозили в храмы городов Бора, Уреня, Шахуньи, Красных Баков, Ковернино, Городца, Балахны, Дзержинска, Богородска, Павлова, Выксы, Кулебак, Ардатова, Арзамаса, Сарова, Первомайска, Шатков, Лукоянова, Сергача, Лысково, Кстово. Везде святыню встречали с большим вдохновением.

 

Подводя итоги пребывания ковчега с мощами святителя Тихона, владыка Георгий подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют возрождению веры и духовной жизни, сообщает Нижегородская епархия.

"