Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Генпрокуратура РФ проверит исполнение законодательства топливозаправщиками, поставщиками и производи

12 апреля 2009, 20:04
Генпрокуратура РФ проверит исполнение законодательства топливозаправщиками, поставщиками и производителями авиатоплива при формировании цен Posted on октября 20, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off В связи с имеющейся информацией об искусственном завышении цен на авиатопливо прокурорам субъектов Российской Федерации и транспортным прокурорам с привлечением специалистов территориальных управлений ФАС России поручено организовать проверки исполнения антимонопольного законодательства топливозаправщиками, поставщиками и производителями авиатоплива. В ходе проверок особое внимание будет обращено на обоснованность установления и изменения цен на авиатопливо, противодействие созданию незаконных схем реализации нефтепродуктов с использованием различного рода посреднических структур с целью получения незаконных доходов и их легализации, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ. Прокурорами будет дана оценка законности расторжения в одностороннем порядке договоров о поставке топлива, заключенных между авиаперевозчиками и поставщиками топлива. По выявленным фактам нарушений законов, в том числе незаконных отказов в заправке самолетов авиатопливом, будут приняты необходимые меры реагирования.

Генпрокуратура РФ проверит исполнение законодательства топливозаправщиками, поставщиками и производителями авиатоплива при формировании цен

Posted on октября 20, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

В связи с имеющейся информацией об искусственном завышении цен на авиатопливо прокурорам субъектов Российской Федерации и транспортным прокурорам с привлечением специалистов территориальных управлений ФАС России поручено организовать проверки исполнения антимонопольного законодательства топливозаправщиками,  поставщиками и производителями авиатоплива. 

 

В ходе проверок особое внимание будет обращено на обоснованность установления и изменения цен на авиатопливо, противодействие созданию незаконных схем реализации нефтепродуктов с использованием различного рода посреднических структур с целью получения незаконных доходов и их легализации, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

 

Прокурорами будет дана оценка законности расторжения в одностороннем порядке договоров о поставке топлива, заключенных между авиаперевозчиками и поставщиками топлива. По выявленным фактам нарушений законов, в том числе незаконных отказов в заправке самолетов авиатопливом, будут приняты   необходимые меры реагирования.


"