Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Более 500 контрафактных DVD-дисков изъято в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 20:04
Более 500 контрафактных DVD-дисков изъято в Нижнем Новгороде Posted on октября 20, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 17 октября 2008 года сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД по Нижегородской области в ходе проведения проверочных мероприятий в Московском районе Нижнего Новгорода было выявлено 2 факта хранения с целью реализации контрафактных DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями (видеофильмами), в том числе с фильмами, которые до настоящего времени еще легально не выпускались (например: «Адмирал», «Каменная башка», «На крючке», «Путешествие к центру земли» и др.). В ходе проведенных проверок сотрудниками милиции было изъято более 500 контрафактных DVD-дисков. В настоящее время все изъятые диски направлены на экспертизу, по результатам которой правонарушители будут привлечены к установленной законом ответственности по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»). За данный вид правонарушения предусмотрен штраф от 10000 до 20000 рублей с конфискацией контрафактных дисков, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Типичные отличительные признаки контрафактных DVD дисков: на обложках дисков отсутствует информация о месте нахождения изготовителя экземпляра фильма, номера лицензии на деятельность (ВАФ), технических характеристик записи, сведения об обладателе авторских прав, номер и дата выдачи прокатного удостоверения.

Более 500 контрафактных DVD-дисков изъято в Нижнем Новгороде

Posted on октября 20, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

17 октября 2008 года сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД по Нижегородской области в ходе проведения проверочных мероприятий в Московском районе Нижнего Новгорода было выявлено 2 факта хранения с целью реализации контрафактных DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями (видеофильмами), в том числе с фильмами, которые до настоящего времени еще легально не выпускались (например: «Адмирал», «Каменная башка», «На крючке», «Путешествие к центру земли» и др.).

 

В ходе проведенных проверок сотрудниками милиции было изъято более 500 контрафактных DVD-дисков. В настоящее время все изъятые диски направлены на экспертизу, по результатам которой правонарушители будут привлечены к установленной законом ответственности по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»). За данный вид правонарушения предусмотрен штраф от 10000 до 20000 рублей с конфискацией контрафактных дисков, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

Типичные отличительные признаки контрафактных DVD дисков: на обложках дисков отсутствует информация о месте нахождения изготовителя экземпляра фильма, номера лицензии на деятельность (ВАФ), технических характеристик записи, сведения об обладателе авторских прав, номер и дата выдачи прокатного удостоверения.

"