Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Несколько нижегородских таксистов лишились “шашечек”

12 апреля 2009, 20:04
Несколько нижегородских таксистов лишились “шашечек” Posted on октября 20, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off 17 октября 2008 года сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД по Нижегородской области в Московском районе Нижнего Новгорода осуществлялись проверки таксистов на предмет соблюдения правил перевозок пассажиров на легковом автотранспорте. За сентябрь-октябрь 2008 года сотрудниками УМ БППР и ИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области уже осуществлено 14 проверок данного вида деятельности. В ходе проверок во всех случаях сотрудниками милиции было установлено, что водители использовали свой личный транспорт для перевозок граждан без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Водители очень неохотно шли на контакт с правоохранителями, при виде сотрудников милиции многие таксисты уезжали со своих точек, отмечают в ГУВД по Нижегородской области. Сотрудниками подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка на всех правонарушителей составлялись протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), также с машин изымались «шашки». За данный вид правонарушения предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

Несколько нижегородских таксистов лишились “шашечек”

Posted on октября 20, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

17 октября 2008 года сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД по Нижегородской области в Московском районе Нижнего Новгорода осуществлялись проверки таксистов на предмет соблюдения правил перевозок пассажиров на легковом автотранспорте.

 

За сентябрь-октябрь 2008 года сотрудниками УМ БППР и ИАЗ МОБ при ГУВД по Нижегородской области уже осуществлено 14 проверок данного вида деятельности. В ходе проверок во всех случаях сотрудниками милиции было установлено, что водители использовали свой личный транспорт для перевозок граждан без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.

 

Водители очень неохотно шли на контакт с правоохранителями, при виде сотрудников милиции многие таксисты уезжали со своих точек, отмечают в ГУВД по Нижегородской области. Сотрудниками подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка на всех правонарушителей составлялись протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), также с машин изымались «шашки». За данный вид правонарушения предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

"