Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

2520 железнодорожников прошли курс профилактического лечения в центрах реабилитации ГЖД в 2008 году

12 апреля 2009, 20:04
2520 железнодорожников прошли курс профилактического лечения в центрах реабилитации ГЖД в 2008 году Posted on октября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На Горьковской железной дороге действуют 4 центра реабилитации, 3 отделения восстановительного лечения в Кирове, Агрызе, Канаше. Центры медицинской реабилитации Горьковской магистрали оснащены современным специализированным оборудованием, позволяющим проводить комплексную оценку функционального состояния и реализовать систему реабилитационных мероприятий. По результатам диагностики назначаются профилактические, восстановительные и оздоровительные мероприятия, направленные на снижение утомления, переутомления, психоэмоционального напряжения. Машинистов и диспетчеров, чья профессия связана с постоянными и длительными стрессами, обучают навыкам психической саморегуляции, специальным физическим и дыхательным упражнениям, обеспечивающим высокую работоспособность и психофизическую надежность в работе. Каждому работнику, направленному в центр реабилитации, составляется индивидуальная реабилитационная программа, основанная на рекомендациях лечащего врача и психолога. В системе оздоровительно-восстановительных мероприятий применяется массаж, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура, плавание в бассейне, арома- и фито-терапия, видео-сеансы для разгрузки и мобилизации функционального состояния. Эффективность оздоровления по психофизиологическим показателям составила 100%.

2520 железнодорожников прошли курс профилактического лечения в центрах реабилитации ГЖД в 2008 году

Posted on октября 20, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На Горьковской железной дороге действуют 4 центра реабилитации, 3 отделения восстановительного лечения в Кирове, Агрызе, Канаше. Центры медицинской реабилитации Горьковской магистрали оснащены современным специализированным оборудованием, позволяющим проводить комплексную оценку функционального состояния и реализовать систему реабилитационных мероприятий.

 

По результатам диагностики назначаются профилактические, восстановительные и оздоровительные мероприятия, направленные на снижение утомления, переутомления, психоэмоционального напряжения.

 

Машинистов и диспетчеров, чья профессия связана с постоянными и длительными стрессами, обучают навыкам психической саморегуляции, специальным физическим и дыхательным упражнениям, обеспечивающим высокую работоспособность и психофизическую надежность в работе.

 

Каждому работнику, направленному в центр реабилитации, составляется индивидуальная реабилитационная программа, основанная на рекомендациях лечащего врача и психолога. В системе оздоровительно-восстановительных мероприятий применяется массаж, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура, плавание в бассейне, арома- и фито-терапия, видео-сеансы для разгрузки и мобилизации функционального состояния. Эффективность оздоровления по психофизиологическим показателям составила 100%.

"