Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

“Волга” проиграла последний выездной матч сезона

12 апреля 2009, 20:04
“Волга” проиграла последний выездной матч сезона Posted on октября 20, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Свой последний выездной матч в нынешнем сезоне нижегородская «Волга» проводила в Челябинске с местным «Зенитом», который в родных стенах практически не проигрывает. Не уступил он и на сей раз, а волжане потерпели первое поражение во втором круге и второе - в чемпионате, сообщается на официальном сайте ФК “Волга”. Итог игры “Зенит” (Челябинск) - “Волга” (Нижний Новгород) – 2:1. Нижегородцы, прибывшие в Челябинск в ранге победителей зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, в первом тайме доминировали на «избитом» искусственном поле челябинского стадиона. Уже на 2 минуте Прокофьев ушел от преследовавшего его защитника, но пробил в голкипера «Зенита» Глазкова. А на 17-й Айдов быстро разыграл угловой с Поляниным, последовала подача в штрафную, и Зернов в сутолоке у ворот челябинцев протолкнул мяч в сетку - 0:1. Вскоре Рашевский нанес мощнейший удар метров с 22 - Глазков вытащил мяч, летевший в «девятку». Затем Семакин вывел на ударную позицию Зернова, но Александр метров с семи пробил выше цели. Расплата последовала незамедлительно. Подача со штрафного, сброс на дальнюю штангу, и Лебедев с ближней дистанции «расстрелял» Котлярова - 1:1. И все же на перерыв команды не должны были уходить при ничейном счете. На 44 минуте Малахов отпасовал на Зернова. Тот, находясь спиной к воротам, откатил мяч Силютину. Увы, Андрей «выстрелил» над перекладиной. После перерыва характер игры изменился. Нижегородцы, не привыкшие играть на «синтетике», сквозь которую проглядывает бетон, снизили скорости и за весь второй тайм могли отличиться, пожалуй, лишь однажды. Трехходовка с участием Зернова, Семакина и Прокофьева завершилась ударом последнего - выше ворот. А на 74-й минуте маленький футбольный шедевр сотворил полузащитник «Зенита» Николахин. Приняв мяч за пределами чужой штрафной, он неотразимо пробил точнехонько в дальнюю «девятку» - 2:1. В концовке встречи волжане предпринимали попытки отыграться, но даже традиционный в таких случаях «навал» не помог нашей команде сравнять счет.

Posted on октября 20, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Свой последний выездной матч в нынешнем сезоне нижегородская «Волга» проводила в Челябинске с местным «Зенитом», который в родных стенах практически не проигрывает. Не уступил он и на сей раз, а волжане потерпели первое поражение во втором круге и второе - в чемпионате, сообщается на официальном сайте ФК “Волга”. Итог игры “Зенит” (Челябинск) - “Волга” (Нижний Новгород) – 2:1.

Нижегородцы, прибывшие в Челябинск в ранге победителей зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, в первом тайме доминировали на «избитом» искусственном поле челябинского стадиона. Уже на 2 минуте Прокофьев ушел от преследовавшего его защитника, но пробил в голкипера «Зенита» Глазкова. А на 17-й Айдов быстро разыграл угловой с Поляниным, последовала подача в штрафную, и Зернов в сутолоке у ворот челябинцев протолкнул мяч в сетку - 0:1.

Вскоре Рашевский нанес мощнейший удар метров с 22 - Глазков вытащил мяч, летевший в «девятку». Затем Семакин вывел на ударную позицию Зернова, но Александр метров с семи пробил выше цели. Расплата последовала незамедлительно. Подача со штрафного, сброс на дальнюю штангу, и Лебедев с ближней дистанции «расстрелял» Котлярова - 1:1.

И все же на перерыв команды не должны были уходить при ничейном счете. На 44 минуте Малахов отпасовал на Зернова. Тот, находясь спиной к воротам, откатил мяч Силютину. Увы, Андрей «выстрелил» над перекладиной.

После перерыва характер игры изменился. Нижегородцы, не привыкшие играть на «синтетике», сквозь которую проглядывает бетон, снизили скорости и за весь второй тайм могли отличиться, пожалуй, лишь однажды. Трехходовка с участием Зернова, Семакина и Прокофьева завершилась ударом последнего - выше ворот. А на 74-й минуте маленький футбольный шедевр сотворил полузащитник «Зенита» Николахин. Приняв мяч за пределами чужой штрафной, он неотразимо пробил точнехонько в дальнюю «девятку» - 2:1.

В концовке встречи волжане предпринимали попытки отыграться, но даже традиционный в таких случаях «навал» не помог нашей команде сравнять счет.