Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Профессионалы оценили стратегию и тактику муниципалитета Сарова

12 апреля 2009, 20:04
Профессионалы оценили стратегию и тактику муниципалитета Сарова Posted on октября 21, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off Стратегия устойчивого развития есть у городов, имеющих финансовые гарантии, достаточный объем полномочий и кадровый потенциал, способный эти полномочия реализовать. К такому выводу пришли участники V международной научно-практической конференции «Проблемы устойчивого развития городов», завершившейся в Миассе 18 октября. Конференция, в числе организаторов которой выступили Госдума РФ, Правительство Челябинской области, собрание депутатов Миасского городского округа, Южно-Уральский университет, собрала и ученых, и практиков, и экспертов в сфере комплексного развития территорий. В частности, одну из секций вели председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития Вячеслав Глазычев и депутат Госдумы Виктор Якимов. «Участие нашей делегации в этой конференции оказалось очень полезным, – прокомментировал итоги поездки на Южный Урал глава администрации Сарова Валерий Димитров. – Звучали не только декларации о намерениях, но и итоги конкретных наработок. Мы познакомились с воплощенными в жизнь проектами по реконструкции «хрущевок», по организации автоматизированного комплексного учета потребленных энергоресурсов и так далее. Интересным получилось обсуждение вопросов по взаимодействию органов власти и СМИ в целях формирования и продвижения имиджа города, региона, страны». Единственное, о чем практически не говорилось, так это о текущем финансовом состоянии экономической системы в контексте разразившегося кризиса, хотя очевидно, что реализация намеченных стратегий возможна только в случае, если будут деньги, отметил глава администрации Сарова. Определенным продолжением данной конференции станет ряд крупных мероприятий в Москве, в том числе Первый национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия», куда глава администрации Сарова уже приглашен в качестве докладчика, сообщается на официальном сайте администрации г.Саров.

Профессионалы оценили стратегию и тактику муниципалитета Сарова

Posted on октября 21, 2008 in Политика) by newsmaker | Comments Off

Стратегия устойчивого развития есть у городов, имеющих финансовые гарантии, достаточный объем полномочий и кадровый потенциал, способный эти полномочия реализовать. К такому выводу пришли участники V  международной научно-практической конференции «Проблемы устойчивого развития городов», завершившейся в Миассе 18 октября.

 

Конференция, в числе организаторов которой выступили Госдума РФ, Правительство Челябинской области, собрание депутатов Миасского городского округа, Южно-Уральский университет, собрала и ученых, и практиков, и экспертов в сфере комплексного развития территорий. В частности, одну из секций вели председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития Вячеслав Глазычев и депутат Госдумы Виктор Якимов.

 

«Участие нашей делегации в этой конференции оказалось очень полезным, – прокомментировал итоги поездки на Южный Урал глава администрации Сарова Валерий Димитров. – Звучали не только декларации о намерениях, но и итоги конкретных наработок. Мы познакомились с воплощенными в жизнь проектами по реконструкции «хрущевок», по организации автоматизированного комплексного учета потребленных энергоресурсов  и так далее. Интересным получилось обсуждение вопросов по взаимодействию органов власти и СМИ в целях формирования и продвижения имиджа города, региона, страны». 

 

Единственное, о чем практически не говорилось, так это о текущем финансовом состоянии экономической системы в контексте разразившегося кризиса, хотя очевидно, что реализация намеченных стратегий возможна только в случае, если будут деньги, отметил глава администрации Сарова.

 

Определенным продолжением данной конференции станет ряд крупных мероприятий в Москве, в том числе Первый национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия», куда глава администрации Сарова уже приглашен в качестве докладчика, сообщается на официальном сайте администрации г.Саров.

"