Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Пушкинский “Дисней-Лэнд” создадут в Нижегородской области

12 апреля 2009, 20:04
Пушкинский “Дисней-Лэнд” создадут в Нижегородской области Posted on октября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off По заказу министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводится открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по разработке целевой программы развития туризма и объектов туристской индустрии в Большеболдинском районе Нижегородской области. Начальная (максимальная) цена контракта — 1,5 млн. рублей, сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области. Цель проведения данного открытого конкурса - эффективное использование туристского потенциала Большеболдинского района Нижегородской области, планирование создания на территории района объектов конкурентоспособной туристской индустрии. В целях формирования уникального турпродукта заявители должны проработать перспективность создания в Большеболдинском районе нескольких объектов культурно-познавательного и рекреационного направления, в том числе, создание парка детских развлечений международного уровня с рабочим названием «Город сказок Пушкина» по аналогии с французским Дисней-Лэндом и испанским Порт-Авентурой. Парк должен включать мини-театры по сказкам А.С. Пушкина, небольшие музеи, творческие мастерские, гостиницы разных категорий, детские рестораны и кафе, игровые площадки и т.д. Должна быть произведена оценка турпотока на 15-летний период, разработано финансово-экономическое обоснование по созданию парка. Также необходимо рассмотреть перспективы создания туристско-рекреационного комплекса с рабочим названием «Дубровский» (по мотивам произведения А.С. Пушкина «Дубровский»), где можно было бы воссоздать помещичью усадьбу XIX века, парк и другие объекты, упоминающиеся в произведении, где туристам можно было бы предлагать в период одно-двухнедельного отдыха участвовать в съемках одноименного фильма с получением версии фильма по окончании отдыха. Комплекс можно дополнить современными объектами инфраструктуры отдыха и оздоровления (спа-центры, оздоровительные центры, теннисные корты, фитнесс и пр.). С учетом наличия в районе площадок с достаточно большим перепадом высоты возможно создание спортивно-оздоровительного комплекса, включающего горнолыжную спортивную базу с канатной дорогой и зелеными трассами, конный и вело- клубы и прочее. Также возможно создание иных перспективных объектов туристско-рекреационного и культурно-познавательного направления по итогам оценки потенциала. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе будет производиться конкурсной комиссией в 10-00 часов 20 ноября 2008 года. Процедура рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе состоится не позднее 20 дней с даты вскрытия конвертов с заявками. Оценка и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе будет проводиться конкурсной комиссией в срок не позднее 10 дней с даты рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе.

Пушкинский “Дисней-Лэнд” создадут в Нижегородской области

Posted on октября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

По заказу министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводится открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по разработке целевой программы развития туризма и объектов туристской индустрии в Большеболдинском районе Нижегородской области. Начальная (максимальная) цена контракта — 1,5 млн. рублей, сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

 

Цель проведения данного открытого конкурса - эффективное использование туристского потенциала Большеболдинского района Нижегородской области, планирование создания на территории района объектов конкурентоспособной туристской индустрии.

 

В целях формирования уникального турпродукта заявители должны проработать перспективность создания в Большеболдинском районе нескольких объектов культурно-познавательного и рекреационного направления, в том числе, создание парка детских развлечений международного уровня с рабочим названием «Город сказок Пушкина» по аналогии с французским Дисней-Лэндом и испанским Порт-Авентурой. Парк должен включать мини-театры по сказкам А.С. Пушкина, небольшие музеи, творческие мастерские, гостиницы разных категорий, детские рестораны и кафе, игровые площадки и т.д. Должна быть произведена оценка турпотока на 15-летний период, разработано финансово-экономическое обоснование по созданию парка.

 

Также необходимо рассмотреть перспективы создания туристско-рекреационного комплекса с рабочим названием «Дубровский» (по мотивам произведения А.С. Пушкина «Дубровский»), где можно было бы воссоздать помещичью усадьбу XIX века, парк и другие объекты, упоминающиеся в произведении, где туристам можно было бы предлагать в период одно-двухнедельного отдыха участвовать в съемках одноименного фильма с получением версии фильма по окончании отдыха. Комплекс можно дополнить современными объектами инфраструктуры отдыха и оздоровления (спа-центры, оздоровительные центры, теннисные корты, фитнесс и пр.).

 

С учетом наличия в районе площадок с достаточно большим перепадом высоты возможно создание спортивно-оздоровительного комплекса, включающего горнолыжную спортивную базу с канатной дорогой и зелеными трассами, конный и вело- клубы и прочее. Также возможно создание иных перспективных объектов туристско-рекреационного и культурно-познавательного направления по итогам оценки потенциала.

 

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе будет производиться конкурсной комиссией в 10-00 часов 20 ноября 2008 года. Процедура рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе состоится не позднее 20 дней с даты вскрытия конвертов с заявками. Оценка и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе будет проводиться конкурсной комиссией в срок не позднее 10 дней с даты рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе.

"