Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Преступная группа, державшая в страхе Богородск, ждет приговора в суде

12 апреля 2009, 20:04
Преступная группа, державшая в страхе Богородск, ждет приговора в суде Posted on октября 21, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Деятельность преступной группы, несколько лет державшей в страхе город Богородск, пресечена в Нижегородской области. Пресс-служба ГУ МВД России по ПФО сообщает о том, что с 2004 года в городе Богородск Нижегородской области действовала организованная преступная группа, которая занималась совершением вымогательств и разбойных нападений. Эта группа длительное время держала в страхе жителей г. Богородска. Активными участниками преступной группы являлись четверо жителей этого города, а возглавлял деятельность преступной группы ранее судимый авторитет уголовно-преступной среды. Он развил преступное влияние своей группировки до такой степени, что многие граждане Богородска, обращались за помощью не в милицию, а к лидеру и активным участникам преступной группы. Вскоре эта группа окончательно поверила в свою безнаказанность и могущество, что в июне 2007 года, во время празднования «Дня города», участники ОПГ, набравшись наглости, на центральной площади города Богородска избили представителей власти. Деятельность данной группировки с 2006 года попала в поле зрения сотрудников ОРБ по БОП ГУ МВД РФ по ПФО. В ходе оперативной разработки, лидер и активные участники данной группы были привлечены к уголовной ответственности за совершение ряда дерзких вымогательств, разбойных нападений и применение насилия в отношении представителей власти. В настоящее время уголовное дело в отношении группировки рассматривается в суде.

Преступная группа, державшая в страхе Богородск, ждет приговора в суде

Posted on октября 21, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Деятельность преступной группы, несколько лет державшей в страхе город Богородск, пресечена в Нижегородской области. Пресс-служба ГУ МВД России по ПФО сообщает о том, что с 2004 года в городе Богородск Нижегородской области действовала организованная преступная группа, которая занималась совершением вымогательств и разбойных нападений. Эта группа длительное время держала в страхе жителей г. Богородска. Активными участниками преступной группы являлись четверо жителей этого города, а возглавлял деятельность преступной группы ранее судимый авторитет уголовно-преступной среды.

 

Он развил преступное влияние своей группировки до такой степени, что многие граждане Богородска, обращались за помощью не в милицию, а к лидеру и активным участникам преступной группы. Вскоре эта группа окончательно поверила в свою безнаказанность и могущество, что в июне 2007 года, во время празднования «Дня города», участники ОПГ, набравшись наглости, на центральной площади города Богородска избили представителей власти.

 

Деятельность данной группировки с 2006 года попала в поле зрения сотрудников ОРБ по БОП ГУ МВД РФ по ПФО. В ходе оперативной разработки, лидер и активные участники данной группы были привлечены к уголовной ответственности за совершение ряда дерзких вымогательств, разбойных нападений и применение насилия в отношении представителей власти.

 

В настоящее время уголовное дело в отношении группировки рассматривается в суде.

"