Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику “Хохломская роспись” в Семенове

12 апреля 2009, 20:04
Делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику “Хохломская роспись” в Семенове Posted on октября 21, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off Делегация японской префектуры Мияга в ближайшее время намерена посетить Нижегородскую область, чтобы ознакомиться с НХП и достопримечательностями региона. Договоренность о визите была достигнута в ходе проведения выставки народных художественных промыслов Нижегородской области в городе Сэндай префектуры Мияги 17-18 октября, организатором которой по поручению правительство области выступало ГП “Художественные промыслы”. Нижегородская экспозиция вызвала большой интерес у японской стороны. В ходе визита в Нижегородскую область делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику “Хохломская роспись” в Семенове Нижегородской области. Кроме того, японцы проявили большой интерес к музею городского электротранспорта, расположенному в Нижнем Новгороде и уникальному трамваю-кафе ГП “Художественные промыслы”. Также представители японской стороны поинтересовались, насколько развита туристическая инфраструктура в Нижегородской области, и выразили желание посетить Болдино и Дивеево. Напомним, что на выставке НХП в Сэндае было представлено около 600 наименований изделий народных художественных промыслов: традиционные матрешки, хохломские изделия, вышивка, изделия ткачества, металлообработки и др. ГП “Художественные промыслы” подготовило экспозицию НХП Нижегородской области, которая будет “визитной карточкой” региона на всех выставках. В нее вошли лучшие авторские работы нижегородских мастеров, многие из которых являются заслуженными художниками России. Данная экспозиция не предназначена для продажи, и для ее вывоза за пределы территории РФ было получено специальное разрешение Управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу, сообщает пресс-служба предприятия.

Делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику “Хохломская роспись” в Семенове

Posted on октября 21, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

Делегация японской префектуры Мияга в ближайшее время намерена посетить Нижегородскую область, чтобы ознакомиться с НХП и достопримечательностями региона. Договоренность о визите была достигнута в ходе проведения выставки народных художественных промыслов Нижегородской области в городе Сэндай префектуры Мияги 17-18 октября, организатором которой по поручению правительство области выступало ГП “Художественные промыслы”. Нижегородская экспозиция вызвала большой интерес у японской стороны.

 

В ходе визита в Нижегородскую область делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику “Хохломская роспись” в Семенове Нижегородской области. Кроме того, японцы проявили большой интерес к музею городского электротранспорта, расположенному в Нижнем Новгороде и уникальному трамваю-кафе ГП “Художественные промыслы”.

 

Также представители японской стороны поинтересовались, насколько развита туристическая инфраструктура в Нижегородской области, и выразили желание посетить Болдино и Дивеево.

 

Напомним, что на выставке НХП в Сэндае было представлено около 600 наименований изделий народных художественных промыслов: традиционные матрешки, хохломские изделия, вышивка, изделия ткачества, металлообработки и др. ГП “Художественные промыслы” подготовило экспозицию НХП Нижегородской области, которая будет “визитной карточкой” региона на всех выставках. В нее вошли лучшие авторские работы нижегородских мастеров, многие из которых являются заслуженными художниками России.

 

Данная экспозиция не предназначена для продажи, и для ее вывоза за пределы территории РФ было получено специальное разрешение Управления Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу, сообщает пресс-служба предприятия.

"