Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Бразильская делегация изучит лучшие наработки в системе здравоохранения Нижегородской области

12 апреля 2009, 20:04
Бразильская делегация изучит лучшие наработки в системе здравоохранения Нижегородской области Posted on октября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 21 октября в Нижнем Новгороде председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин провел переговоры с делегацией Законодательного собрания штата Минас Жерайс Федеративной Республики Бразилия. Итогом переговоров стало решение о подписании соглашения и дальнейшем сотрудничестве двух представительных органов власти. В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между предприятиями, вузами, органами представительной и исполнительной власти Нижегородской области и штата Минас Жерайс. «Делегация Бразилии впервые посетила Нижегородскую область. Штат Минас Жерайс является одним из лидеров по основным социально-экономическим показателям в стране. В штате производится 50% кофе в Бразилии, 50% риса, 70% стали. Регион богат железной рудой. 30% валового внутреннего продукта штата приходится на отрасли сельского хозяйства», - отметил Виктор Лунин. По его словам, Нижегородская область с заинтересованностью относится к перспективному взаимодействию. «Мы намереваемся подписать соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Законодательным собранием штата Минас Жерайс в ходе ответного визита в Бразилию. Необходимо сделать акцент на практическую составляющую нашего взаимодействия», - заявил Виктор Лунин. В состав бразильской делегации вошли представители комиссии по здравоохранению парламента штата Минас Жерайс, которые намерены изучить лучшие наработки в системе здравоохранения Нижегородской области. По словам председателя комиссии по здравоохранению Законодательного собрания штата Минас Жерайс Карлоса Эдуардо Вентурелли Москони, бразильской делегации был оказан радушный прием. «Сотрудничество с Нижегородской областью будет важным и плодотворным для штата и Бразилии в целом. Мы рассматриваем вариант оформления между нашими регионами побратимских отношений», - сказал господин Москони. Делегация Законодательного собрания штата Минас Жерайс пробудет в Нижегородской области три дня, в течение которых посетит учреждения здравоохранения и сельскохозяйственные предприятия региона.

Бразильская делегация изучит лучшие наработки в системе здравоохранения Нижегородской области

Posted on октября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

21 октября в Нижнем Новгороде председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин провел переговоры с делегацией Законодательного собрания штата Минас Жерайс Федеративной Республики Бразилия. Итогом переговоров стало решение о подписании соглашения и дальнейшем сотрудничестве двух представительных органов власти.

 

В ходе переговоров стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между предприятиями, вузами, органами представительной и исполнительной власти Нижегородской области и штата Минас Жерайс.

 

«Делегация Бразилии впервые посетила Нижегородскую область. Штат Минас Жерайс является одним из лидеров по основным социально-экономическим показателям в стране. В штате производится 50% кофе в Бразилии, 50% риса, 70% стали. Регион богат железной рудой. 30% валового внутреннего продукта штата приходится на отрасли сельского хозяйства», - отметил Виктор Лунин.

 

По его словам, Нижегородская область с заинтересованностью относится к перспективному взаимодействию.

 

«Мы намереваемся подписать соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Законодательным собранием штата Минас Жерайс в ходе ответного визита в Бразилию. Необходимо сделать акцент на практическую составляющую нашего взаимодействия», - заявил Виктор Лунин.

 

В состав бразильской делегации вошли представители комиссии по здравоохранению парламента штата Минас Жерайс, которые намерены изучить лучшие наработки в системе здравоохранения Нижегородской области.

 

По словам председателя комиссии по здравоохранению Законодательного собрания штата Минас Жерайс Карлоса Эдуардо Вентурелли Москони, бразильской делегации был оказан радушный прием.

 

«Сотрудничество с Нижегородской областью будет важным и плодотворным для штата и Бразилии в целом. Мы рассматриваем вариант оформления между нашими регионами побратимских отношений», - сказал господин Москони.

 

Делегация Законодательного собрания штата Минас Жерайс пробудет в Нижегородской области три дня, в течение которых посетит учреждения здравоохранения и сельскохозяйственные предприятия региона.

"