Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Конференция “Проблемы формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве региона”

12 апреля 2009, 19:04
Конференция “Проблемы формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве региона” состоится в Нижнем Новгороде 28-29 октября Posted on октября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Состояние здоровья школьников и рост их асоциального поведения является одной из важнейших проблем как нашего государства в целом, так и системы образования. В этом направлении образовательными учреждениями и педагогической наукой Приволжского Федерального округа накоплен определенный опыт по формированию здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях. 28 октября 2008 года в 10.00 в актовом зале ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоится Приволжская межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве региона». Тематика конференции соответствует содержанию национальных проектов «Здоровье» и «Образование» и будет способствовать информационному обмену и повышению интенсивности работы педагогов общеобразовательных учреждений округа в таком стратегическом направлении, как сохранение и укрепление здоровья школьников. Программа конференции предполагает обсуждение следующих практических вопросов: - Медико-педагогические аспекты здоровьесберегающей деятельности в образовательных учреждениях. - Организационно-педагогические условия сохранения и укрепления здоровья учащихся - Формирование культуры здоровья средствами образования. - Профессиональное здоровье педагога. - Внедрение в практику школ, разработанной в НИРО системной модели организации деятельности общеобразовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья учащихся. - Использование на территории Нижегородской области автоматизированной системы мониторинга здоровьесберегающей деятельности общеобразовательных учреждений. В рамках конференции будут проходить пленарные заседания, круглые столы, презентации, мастер – классы. О своем участии в конференции заявили сотрудники институтов повышения квалификации, работники здравоохранения, директора и педагоги школ, представители органов управления образованием Приволжского территориального округа, сообщает Агентство Социальной Информации в Нижнем Новгороде.

Конференция “Проблемы формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве региона” состоится в Нижнем Новгороде 28-29 октября

Posted on октября 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Состояние здоровья школьников и рост их асоциального поведения является одной из важнейших проблем как нашего государства в целом, так и системы образования. В этом направлении образовательными учреждениями и педагогической наукой Приволжского Федерального округа накоплен определенный опыт по формированию здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях.

 

28 октября 2008 года в 10.00 в актовом зале ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоится Приволжская межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы формирования здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве региона». Тематика конференции соответствует содержанию национальных проектов «Здоровье» и «Образование» и будет способствовать информационному обмену и повышению интенсивности работы педагогов общеобразовательных учреждений округа в таком стратегическом направлении, как сохранение и укрепление здоровья школьников.

 

Программа конференции предполагает обсуждение следующих практических вопросов:

- Медико-педагогические аспекты здоровьесберегающей деятельности в образовательных учреждениях.

- Организационно-педагогические условия сохранения и укрепления здоровья учащихся

- Формирование культуры здоровья средствами образования.

- Профессиональное здоровье педагога.

- Внедрение в практику школ, разработанной в НИРО системной модели организации деятельности общеобразовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья учащихся.

- Использование на территории Нижегородской области автоматизированной системы мониторинга здоровьесберегающей деятельности общеобразовательных учреждений.

 

В рамках конференции будут проходить пленарные заседания, круглые столы, презентации, мастер – классы. О своем участии в конференции заявили сотрудники институтов повышения квалификации, работники здравоохранения, директора и педагоги школ, представители органов управления образованием Приволжского территориального округа, сообщает Агентство Социальной Информации в Нижнем Новгороде.

"