Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Офисный служащий задержал матерого вора

12 апреля 2009, 19:04
Офисный служащий задержал матерого вора Posted on октября 21, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В дежурную часть ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин путем свободного доступа незаконно проник в одно из офисных помещений, расположенных на ул. Окский съезд Советского района, откуда тайно пытался похитить портмоне с деньгами и 5 дисконтных карт, однако свой преступный умысел до конца довести не смог, так как был задержан сотрудником, работающим в данном офисе. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой – им оказался гражданин М. 1983 г/р., житель Ленинского района Нижнего Новгорода, неоднократно судимый за кражи и грабежи. Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что он, имея преступный умысел, целенаправленно пришел в офис совершить кражу. Сообщив охраннику, что ему необходимо пройти к своему отцу, гражданин М. вошел в здание. Вор поднялся этажом выше и начал обходить все двери. Увидев приоткрытую дверь, он вошел в помещение офиса и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил из шкафа портмоне, после чего решил скрыться, но при выходе он был замечен и задержан сотрудником офиса. При задержании у злоумышленника выпало из кармана похищенное портмоне, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовно дело по ст. 158 («Кража») и ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») УК РФ. Сотрудниками милиции отрабатывается его причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Советского района. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Офисный служащий задержал матерого вора

Posted on октября 21, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В дежурную часть ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин путем свободного доступа незаконно проник в одно из офисных помещений, расположенных на ул. Окский съезд Советского района, откуда тайно пытался похитить портмоне с деньгами и 5 дисконтных карт, однако свой преступный умысел до конца довести не смог, так как был задержан сотрудником, работающим в данном офисе.

 

Злоумышленник был доставлен в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой – им оказался гражданин М. 1983 г/р., житель Ленинского района Нижнего Новгорода, неоднократно судимый за кражи и грабежи. Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что он, имея преступный умысел, целенаправленно пришел в офис совершить кражу. Сообщив охраннику, что ему необходимо пройти к своему отцу, гражданин М. вошел в здание.

 

Вор поднялся этажом выше и начал обходить все двери. Увидев приоткрытую дверь, он вошел в помещение офиса и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил из шкафа портмоне, после чего решил скрыться, но при выходе он был замечен и задержан сотрудником офиса. При задержании у злоумышленника выпало из кармана похищенное портмоне, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

 

По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовно дело по ст. 158 («Кража») и ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») УК РФ. Сотрудниками милиции отрабатывается его причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Советского района. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

"