Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Работа по созданию дополнительных мест в детсадах Ленинского района дала первые результаты

12 апреля 2009, 19:04
Работа по созданию дополнительных мест в детсадах Ленинского района дала первые результаты Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 23 октября 2008 года в 17.00 в Центре дополнительного образования детей глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выслушает доклад руководителя Ленинского района Андрея Дранишникова о проделанной работе администрации в период с октября 2007 года по октябрь 2008 года. В Ленинском районе внедряется пилотный проект по размещению групп дошкольного образования на территории школ. Так уже в этом году на базе школы №138 откроются две дополнительных группы, рассчитанные на 40 детей в возрасте от трех до семи лет. Данное образовательное учреждение, расположенное на окраине района, в поселке Дачный, укомплектовано лишь на треть. Детский сад при школе будет оборудован отдельным входом, раздевалками, туалетами и залом для музыкальных занятий. Из бюджета города на ремонт и оснащение помещений для размещения этих групп выделено 4,2 млн. рублей, сообщают в городской администрации. В районе также ведется активная работа по созданию дополнительных мест в самих детских садах. За истекший год оснащено современной мебелью и обучающим оборудованием МДОУ №369 на сумму 2,6 млн. рублей. Кроме того, в данном учреждении выполнены работы по благоустройству территории: заменено ограждение территории, выполнены работы по сносу аварийных деревьев и асфальтировке территории, установлены две прогулочные веранды и игровые площадки. Затраты на эти цели составили 2,5 млн. рублей. В действующих детских садах №№112, 247 и 410 отремонтированы групповые помещения, которые были закрыты или использовались для дополнительного образования детей. Ассигнования на ремонт трех кабинетов составили 1,7 млн. рублей. В результате проведенных мероприятий в сентябре 2008 года в детские сады было принято на 210 малышей Ленинского района больше, чем в прошлом году.

Работа по созданию дополнительных мест в детсадах Ленинского района дала первые результаты

Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

23 октября 2008 года в 17.00 в Центре дополнительного образования детей глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выслушает доклад руководителя Ленинского района Андрея Дранишникова о проделанной работе администрации в период с октября 2007 года по октябрь 2008 года.

 

В Ленинском районе внедряется пилотный проект по размещению групп дошкольного образования на территории школ. Так уже в этом году на базе школы №138 откроются две дополнительных группы, рассчитанные на 40 детей в возрасте от трех до семи лет. Данное образовательное учреждение, расположенное на окраине района, в поселке Дачный, укомплектовано лишь на треть. Детский сад при школе будет оборудован отдельным входом, раздевалками, туалетами и залом для музыкальных занятий. Из бюджета города на ремонт и оснащение помещений для размещения этих групп выделено 4,2 млн. рублей, сообщают в городской администрации.

 

В районе также ведется активная работа по созданию дополнительных мест в самих детских садах. За истекший год оснащено современной мебелью и обучающим оборудованием МДОУ №369 на сумму 2,6 млн. рублей. Кроме того, в данном учреждении выполнены работы по благоустройству территории: заменено ограждение территории, выполнены работы по сносу аварийных деревьев и асфальтировке территории, установлены две прогулочные веранды и игровые площадки. Затраты на эти цели составили 2,5 млн. рублей.

 

В действующих детских садах №№112, 247 и 410 отремонтированы групповые помещения, которые были закрыты или использовались для дополнительного образования детей. Ассигнования на ремонт трех кабинетов составили 1,7 млн. рублей.

 

В результате проведенных мероприятий в сентябре 2008 года в детские сады было принято на 210 малышей Ленинского района больше, чем в прошлом году.

"