Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Пять храмов, построенных в колониях Нижегородской области, будут освящены в 2008 году

12 апреля 2009, 19:04
Пять храмов, построенных в колониях Нижегородской области, будут освящены в 2008 году Posted on октября 22, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off В декабре 2008 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит освящение пяти храмов, построенных на территории исправительных колоний Нижегородской области. Это храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в ИК-11 города Бор, Покровский храм в Ардатовской воспитательной колонии, храм в честь святого праведного Иоанна Крондштадского в ИК-14 и храм в честь преподобного Серафима Саровского в ИК-1 в поселке Сухобезводное Семеновского района, а также храм в честь новомучеников и исповедников Российских в ИК-17 в поселке Пруды Краснобаковского района. На очереди освящение храма в честь святого апостола Фомы в ИК-6 поселка Мирный Варнавинского района, и в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в поселке Восход Варнавинского района. Напомним, что храмы построены в рамках совместной программы ГУФСИН и Нижегородской епархии. Конечная цель программы – появление храмов в каждой колонии Нижегородской области, сообщает Нижегородская епархия.

Пять храмов, построенных в колониях Нижегородской области, будут освящены в 2008 году

Posted on октября 22, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

В декабре 2008 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит освящение пяти храмов, построенных на территории исправительных колоний Нижегородской области. Это храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в ИК-11 города Бор, Покровский храм в Ардатовской воспитательной колонии, храм в честь святого праведного Иоанна Крондштадского в ИК-14 и храм в честь преподобного Серафима Саровского в ИК-1 в поселке Сухобезводное Семеновского района, а также храм в честь новомучеников и исповедников Российских в ИК-17 в поселке Пруды Краснобаковского района. На очереди освящение храма в честь святого апостола Фомы в ИК-6 поселка Мирный Варнавинского района, и в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в поселке Восход Варнавинского района.

 

Напомним, что храмы построены в рамках совместной программы ГУФСИН и Нижегородской епархии. Конечная цель программы – появление храмов в каждой колонии Нижегородской области, сообщает Нижегородская епархия.

"