Posted 12 апреля 2009,, 19:04

Published 12 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Судьбу торгового комплекса на Нижне-Волжской набережной решит Градостроительный совет

12 апреля 2009, 19:04
Судьбу торгового комплекса на Нижне-Волжской набережной решит Градостроительный совет Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Бурную дискуссию на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 22 октября вызвало обсуждение проекта строительства торгового комплекса на Нижне-Волжской набережной. Многие депутаты выступили против постройки здания, мотивируя это тем, что оно будет закрывать вид на площадь Народного Единства и храм в честь Иоанна Предтечи со стороны реки. Точку в обсуждении поставил мэр города Вадим Булавинов. “Я не архитектор, я юрист, и я не могу взять на себя право решать, красиво это или нет. Меня этому не учили. Я привык доверять профессионалам. И я предлагаю депутатам созвать Градостроительный совет, на котором лучшие архитекторы города обсудят все художественные достоинства и недостатки этого проекта”, - отметил глава Нижнего Новгорода. В.Булавинов подчеркнул, что в первоначальном варианте предусматривалось строительство четырехэтажного стеклянного здания торгового комплекса. После проект был изменен, но и он вызвал множество нареканий со стороны депутатов. Отдельные претензии депутатов вызвала входная группа торгового комплекса. “Пусть это решают профессионалы: как должна выглядеть входная группа. То ли она будет, как предлагается, двухэтажной и стеклянной, то ли это будет воронка, как в Москве на Манежной площади. У нас очень высокий уровень архитектурной школы и профессионалы, я думаю, примут верное решение”, - отметил Вадим Булавинов.

Судьбу торгового комплекса на Нижне-Волжской набережной решит Градостроительный совет

Posted on октября 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Бурную дискуссию на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 22 октября вызвало обсуждение проекта строительства торгового комплекса на Нижне-Волжской набережной. Многие депутаты выступили против постройки здания, мотивируя это тем, что оно будет закрывать вид на площадь Народного Единства и храм в честь Иоанна Предтечи со стороны реки.

 

Точку в обсуждении поставил мэр города Вадим Булавинов. “Я не архитектор, я юрист, и я не могу взять на себя право решать, красиво это или нет. Меня этому не учили. Я привык доверять профессионалам. И я предлагаю депутатам созвать Градостроительный совет, на котором лучшие архитекторы города обсудят все художественные достоинства и недостатки этого проекта”, - отметил глава Нижнего Новгорода.

 

В.Булавинов подчеркнул, что в первоначальном варианте предусматривалось строительство четырехэтажного стеклянного здания торгового комплекса. После проект был изменен, но и он вызвал множество нареканий со стороны депутатов. Отдельные претензии депутатов вызвала входная группа торгового комплекса.

 

“Пусть это решают профессионалы: как должна выглядеть входная группа. То ли она будет, как предлагается, двухэтажной и стеклянной, то ли это будет воронка, как в Москве на Манежной площади. У нас очень высокий уровень архитектурной школы и профессионалы, я думаю, примут верное решение”, - отметил Вадим Булавинов.

"